Эмфизема легких

Здравствуйте. Моему отцу 79 лет,живет в Ташкенте,поставлен диагноз Эмфизема легких.Можно ли ему лететь в самолете,и погостить в Челябинской обл.летние месяца. Пользуется не постоянно обезболивающими..

Здравствуйте. Папа курит? Летать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, курить бросил,вопрос еще был в смене климата,это может повлиять на увеличение бул

Принятый ответ

Вряд ли будет увеличиваться в другом климате. Зона не большая. Хорошо, что не курите.

Принятый ответ

Здравствуйте, эмфизема небольшая, локальная, размер буллы примерно 1 см. Это не является противопоказанием для полетов в самолёте. Лететь можно. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Летать не желательно и запрещено при наличии больших булл, у вашего папы небольшая эмфизема. Можно