Профилактика работы печени

Добрый день! Какие препараты можно принимать для профилактики работы печени, может даже очистки и восстановления. Каких-либо проблем с ней нет, но ритм жизни, питание, периодическое употребление алкоголя всё же требуют некоего успокоения для самого себя. Какие препараты наиболее эффективны?

Принятый ответ

Алексей вы проходили ранее обследования по данному поводу, если да то какие? Болели гепатитами?

Дарья, обследований не делал, гепатитами не болел.

Для того чтобы вам нам даже назначить необходимое профилактическое лечение,и чтобы как говорится вам не навредить, необходимо выполнить хотя бы небольшой перечень обследований. О а крови, б х крови (алт аст, щф, бил общ прямой, ггтп, щф), фгдс, узи обп

Дарья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, узи брюшной полости проходили?

Хайшат, нет, не проходил.

Сдайте расширенный биохимический анализ крови, узи брюшной полости
С профилактической целью можно принимать хофитол 1т 2 раза в день 4 недели

Хайшат, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
мОЖНО принимать Гептрал 400 по 1 табл 2 раза в день курсами по 1 мес с перерывом в 2 мес

Павел, спасибо.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеет смысл периодически сдавать анализы бх АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин. УЗИ ОБП. Из препаратов наиболее эффективный гептрал, но сначала лучше сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте . Необходимо оценивать работу гепатобиллиарной системы , периодически сдавать : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочную фосфатазу . Узи внутренних органов . Для профилактики можно принимать препарат гептрал , урсодезоксихолевую кислоту .