Боль в спине в области почек

Добрый день. Женщина 38 лет. В ноябре месяце заболела ОРВИ, по ночам в положении лежа начали болеть почки. В моче был обнаружен белок. Температура 4 дня держалась 39, кровь была вирусной, но учитывая белок и температуру был назначен супракс. Почки после антибиотика прошли. В марте было сделано УЗИ почек. К врачу не обращалась. Сейчас болею гайморитом. На 3 день приема антибиотика, опять появилась ноющая боль в спине, при смене положения боль усиливается. В течении недели в туалет по ночам хожу более 3 раз, если во время не сходить, то спина начинает болеть сильнее. Вне обострения: первый раз в туалет хожу часов в 8 утра. Характер боли: ноющий, в положении лежа, при смене позы усиливается, иогда отдает в ноги и в область мочевого. Бускапан и пентальгин боль не снимают. Уважаемые доктора, подскажите, чем снять боль, и какие анализы необходимо сдать. Общий анализ крови сдавала в понедельник- без изменений. Но учитывая выявленный фронтит и сильную головную боль и боль в области лба был назначен антибиотик панцеф.

Принятый ответ

Добрый день.На данный момент Вас беспокоят боли в поясничной области,иррадиирующие в нижние конечности?Рези при мочеиспускании нет?

Луиза, добрый день. На данный момент ноющие боли в поясничной области, усиливающиеся при смене позы, частое мочееспускиние, резей нет. При этом после того, как сходишь в туалет, хочется еще

Скажите,пожалуйста,а Вы когда-либо проходили МРТ поясничной-крестцового отдела позвоночника?

Луиза, прикрепила заключение КТ от 2017 года

Сейчас Вы принимаете антибиотик,продлите его до 7дней.Нсли речь идёт о пиелонефрите,данный антибиотик подойдёт.Канефрон 2др 3р/с 1мес.Из анализов сейчас сдавать что-либо не имеет смысла.Первоначально,конечно,сложилось впечатление,что у Вас люмбоишалгия.Проколите Мовалис по ампуле 3дня,область поясницы смазывать Вольтареном .Обязательно утром за 20минут до завтрака принять Омез

Далее по ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете болевой синдром на фоне остеохондроза. Поколите НПВС- Мовалис, который рекомендовала моя коллега, в\м х 1 раз в сутки 5-6 дней. Миорелаксанты - Мидокалм по 150 мг х 2 раза в сутки, 10 дней или по 1.0 мл в\м 10 дней. Витамины группы В (при отсутствии аллергии, Мильгамма, Комбилипен, Комплигам В или аналоги) по 2,0 мл в\м 10 дней или по 1 таблетке х 3 раза в сутки, до 1 месяца. Местно мазь Диклофенак (Вольтарен) 5% х 3 раза в сутки. Для защиты слизистой оболочки желудка Омез или Нольпазу 20 мг за 30 минут до завтрака

Антон, добрый вечер. Я тоже подумала, что у меня боль в пояснице неврологического характера. Но меня смущает тот факт, что псли во время не сходить в туалет,то после мочеиспускания поясница начинает болеть гораздо сильнее и она болит, как бы по бокам, нигде расположен копчик

Вы принимаете Панцеф, он хорошо работает на инфекции мочевыводящих путей

Принятый ответ

Добрый день если все так идет инфекция мочевых путей , то препарат панцеф подходит в отношении бактерии
, но необходимо пропить его не менее 7 дней. Дополнительно вам нужно добавить препарат канефрон 2 Таб 3 раза в сутки на 14 дней. Анализы мочи повторить после лечения и консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Супракс необходимо пропить курсом по 1 таблетке 1 раз в день до 7 дней. Также рекомендую добавить фитотерапию - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 10 дней и Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Контроль общего анализа мочи, посетить гинеколога и невролога/ терапевта для исключения неврологического характера болей.