Из-за зажатия в шее тянет левый глаз

Есть проблемы с шеей(как и с позвоночником), в шее постоянно ощущение натяжения с левой стороны, оно появилось из-за перенапряжения в правом плече(я правша). А потом стал тянуть левый глаз — как будто глаз сзади за ниточку тянут, когда понимаю глаза и смотрю прямо. Смотрю в пол - всё нормально.

Здравствуйте, симптомы которые вы описываете, характерны миотоническому синдрому трапецивидной мышцы и в целом мышц шеи, как следствие дегенеративно-дистрофического заболевания позвоночника в шейном отделе (остеохондроз).

Проблема неврологического профиля, необходимо дообследовать шейный отдел позвоночника - желательно МРТ, и проконсультироваться у офтальмолога.

Виталий, добавлю, что нарушений зрения у меня нет, просто лёгкое неприятное ощущения натяжения в "задней стенке" глаза, если можно так выразиться.

Принятый ответ

Двигательный аппарат глаза состоит из шести произвольных (поперечно-полосатых) мышц, каждая из них может быть в гипетонусе.

Виталий, то есть, к офтальмологу всё-таки нужно или нет? Он разве и мышцы глаза тоже охватывает? Или всё-таки сначала к ортопеду или аналогичному специалисту?

Мое мнение, в вашем случае, показана консультация невролога и офлальмолога.

Виталий,