Что вас беспокоит?

Что делать, если она гадит в постель?

Кошка(2года) начала ходить по маленькому на кровать, а по большому ходит в лоток, началось всё это во время течки и происходит полсе течки, кошку не стерилизовали. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

25 Сентября 2018·Просмотров: 329·Адилет, Москва

Здравствуйте. Если не планируете вязки и разведение- стерилизуйте. Надо сформировать рефлекс- используйте спрей для приучения к туалету в лоток, относите утром и после еды в лоток, поменяйте постель и матрас по возможности, закрывайте дверь в комнату, когда нет возможности присмотра.

Здравствуйте! У вас кошки идиопатический цистит. Скорее всего в последнее время она испытала сспресс. Ей больно ходить в лоток, поэтому кошечка ищет мягкие места, в большинстве случаев это конечно же кровать хозяев. Если вы не хотите от кошечки потомства, нужно стерилизовать ее.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.