Что вас беспокоит?
Отек щеки 3 недели
Здравствуйте, 3 недели назад сделала 3-ю процедуру мезотерапии. Отекла правая щека, прошло 3 недели, отек есть, но уменьшился. Решила записаться к аллергологу, но на прием через неделю. Может ли это быть отек квинке? Прошло 3 недели после процедуры. У меня только отек поавой зеки, больше нет симптомов, ни зуда, ни красноты, ни уплотнений, ни температуры.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Нет, отек Квинке так долго не держится. Это острое состояние. В Вашем случае, возможно, отеки мягких тканей из-за воспаления или сам препарат натянул на себя слишком много воды
Принятый ответ
Добрый день. По описанию не похоже на отек Квинке. Скорее всего это реакция на процедуру. Рекомендую очную консультацию дерматолога-косметолога.
Похожие вопросы по теме
- 12 Мая 20182 ответа
- 15 Января 20211 ответ
- 19 Апреля 202119 ответов
- 25 Декабря 20214 ответа