Консультация аллерголог-иммунолога /

Отёк квинке — вопрос №1992273

Здравствуйте! Уже 8 лет страдаю отеком Квинке без выявленной причины. Возникает внезапно в разное время. Неделю назад отекла слизистая полости рта, вызвала скорую помощь, так как под рукой ничего и не было. Поставили укол дексаметазона+ горячий укол кальция сразу. На следующий день посоветовалась со знакомым врачом, плюс дополнительно обратилась к аллергологу-иммунологу, назначали 3 капельницы с дексаметазоном+физ раствор. Так же 3 укола вместе с капельницами теосульфат. Так же принимала Дезлоратадин. Через день после всех перечисленных препаротов, которые попали в организм, утром случился непонятный приступ. Снизу вверх по телу пошел жар и ударил прямо в мозг, в голову. Вызвала скорую опять, было очень страшно. Поставили укол супрастина и ничего более. До сих пор ощущается давление на мозг, распирание в голове, опухлость лица. Может ли это быть интоксикация организма от такого количества введенных препаратов или это очередной приступ Отека Квинке? Вес у меня небольшой, 43 кг.

Возраст: 48

Хронические болезни: Геморрой, хронические запоры

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма)
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, на данный момент очень плохое самочувствие. До сих пор распирает голову. Мне стоит продолжать лечение? Не нужна пауза? И что это может быть, этот приступ вообще не похож на отеки ранее

Клиент
Алена Игоревна, завтра собираюсь сдавать анализы. Биохимия крови может тоже нужна для картины?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Измерьте артериальное давление я так как гормоны его повышают и голова может так распирать от повышения. На счет биохимии было бы неплохо если сдадите.лечение продолжайте , там препараты безопасные, гормонов еет
Клиент
Алена Игоревна, давление идеальное, 120 на 78.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
А болей в шее при поворотах и движениях нету?
Клиент
Алена Игоревна, не может это быть отек мозга или что то такое? На скорой ничего не сказали, в больницу вести тоже отказ. Хотя с прошлым отеком предлагали проехать. Очень страшные ощущения, учитывая что предыдущий отек был 5 дней назад слизистой рта и сильный. И все это гормональное лечение как будто сделало только хуже(
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это не отек мозга, не переживайте. Если Вы очень напуганы конечно можете обратиться в приёмное отделение и Вас посмотрит врач - терапевт очно.
Клиент
Алена Игоревна, можно еще у вас спросить. До сих пор очень сильная слабость. Давление понизилось и головная боль. С утра сделали со скорой укол Супрастина, может он дать такую реакцию сильную? Давление 100/65. Все как в тумане
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да слабость и чувство тумана это точно от супрастина( это его побочный эффект) некоторые пациенты после супрастина даже с кровати встать не могут.
Клиент
Алена Игоревна, еще прочитала про дексаметазон, он так же имеет столько побочек, может с утра у меня был приступ при синдроме его отмены? Как бы 1 день был укол, затем 3 дня капельницы. Суммарно 4 дня применения, затем все. Может это с утра пошло расписание в голову из за этого? Сейчас еще и от супрастина помимо головной боли добавилось «пьяное» состояние, ранее принимала его, такого длительного эффекта, с 10 утра и до 21:00 не было
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Синдром отмены обычно от 10 дней приема. Но вполне возможно если его принимать 4. Так как обычно мы безопасно разрешаем только 3 дня.
Клиент
Алена Игоревна, и еще очень странно, вот на 4 день приема всех уколов и капельниц. На пальцах рук были какие то белые ожоги, как будто перекись водорода налили на кожу. На утро прошло. Врач сказала, что это выходит из меня крапивница. Это возможно?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это больше похоже на того как бледнеет сыпь, но можно и так выразиться ☺️