Отёк квинке
Здравствуйте! Уже 8 лет страдаю отеком Квинке без выявленной причины. Возникает внезапно в разное время. Неделю назад отекла слизистая полости рта, вызвала скорую помощь, так как под рукой ничего и не было. Поставили укол дексаметазона+ горячий укол кальция сразу. На следующий день посоветовалась со знакомым врачом, плюс дополнительно обратилась к аллергологу-иммунологу, назначали 3 капельницы с дексаметазоном+физ раствор. Так же 3 укола вместе с капельницами теосульфат. Так же принимала Дезлоратадин. Через день после всех перечисленных препаротов, которые попали в организм, утром случился непонятный приступ. Снизу вверх по телу пошел жар и ударил прямо в мозг, в голову. Вызвала скорую опять, было очень страшно. Поставили укол супрастина и ничего более. До сих пор ощущается давление на мозг, распирание в голове, опухлость лица. Может ли это быть интоксикация организма от такого количества введенных препаратов или это очередной приступ Отека Квинке? Вес у меня небольшой, 43 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма)
Алена Игоревна, на данный момент очень плохое самочувствие. До сих пор распирает голову. Мне стоит продолжать лечение? Не нужна пауза? И что это может быть, этот приступ вообще не похож на отеки ранее
Алена Игоревна, завтра собираюсь сдавать анализы. Биохимия крови может тоже нужна для картины?
Измерьте артериальное давление я так как гормоны его повышают и голова может так распирать от повышения. На счет биохимии было бы неплохо если сдадите.лечение продолжайте , там препараты безопасные, гормонов еет
Алена Игоревна, давление идеальное, 120 на 78.
А болей в шее при поворотах и движениях нету?
Алена Игоревна, не может это быть отек мозга или что то такое? На скорой ничего не сказали, в больницу вести тоже отказ. Хотя с прошлым отеком предлагали проехать. Очень страшные ощущения, учитывая что предыдущий отек был 5 дней назад слизистой рта и сильный. И все это гормональное лечение как будто сделало только хуже(
Это не отек мозга, не переживайте. Если Вы очень напуганы конечно можете обратиться в приёмное отделение и Вас посмотрит врач - терапевт очно.
Алена Игоревна, можно еще у вас спросить. До сих пор очень сильная слабость. Давление понизилось и головная боль. С утра сделали со скорой укол Супрастина, может он дать такую реакцию сильную? Давление 100/65. Все как в тумане
Да слабость и чувство тумана это точно от супрастина( это его побочный эффект) некоторые пациенты после супрастина даже с кровати встать не могут.
Алена Игоревна, еще прочитала про дексаметазон, он так же имеет столько побочек, может с утра у меня был приступ при синдроме его отмены? Как бы 1 день был укол, затем 3 дня капельницы. Суммарно 4 дня применения, затем все. Может это с утра пошло расписание в голову из за этого? Сейчас еще и от супрастина помимо головной боли добавилось «пьяное» состояние, ранее принимала его, такого длительного эффекта, с 10 утра и до 21:00 не было
Синдром отмены обычно от 10 дней приема. Но вполне возможно если его принимать 4. Так как обычно мы безопасно разрешаем только 3 дня.
Алена Игоревна, и еще очень странно, вот на 4 день приема всех уколов и капельниц. На пальцах рук были какие то белые ожоги, как будто перекись водорода налили на кожу. На утро прошло. Врач сказала, что это выходит из меня крапивница. Это возможно?
Это больше похоже на того как бледнеет сыпь, но можно и так выразиться ☺️