Снижение веса

После двух родов подряд сильно поправилась, диеты и физ нагрузка не помогает, с чего начать какие анализы сдать, чтобы узнать все ли в порядке с гормонами . С последних родов прошло 1,5 года, раньше весила 55 кг, сейчас 73

Здравствуйте! Организм женщины после родов восстанавливается 3-5 лет, 1,5 года это ещё маленький период. Но гормональный сбой есть и пройти обследование необходимо. Уточните, пожалуйста, свой рост, когда закончилось ГВ? Рекомендую сдать анализ крови общий, ферритин, б/х ан.крови (глюкоза, холестерин общ., ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, АЛТ, АСТ, креатинин, общ.белок, общ.кальций), ТТГ, Т4 св., инсулин, 25-ОН-витамин Д.