Овуляция в цикле
Добрый день. 11 день цикла. По УЗИ ловим овуляцию. Но УЗИ показало наличие желтого тела. Сдала ХГЧ. Если сразу исключить факт беременности, то возможно была ранняя овуляция? Или наоборот очень поздняя в прошлом цикле? Волнует то, что ставят истощение яичников. В марет на УЗИ правого, а сейчас уже левого.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть жёлтое тело, значит уже была овуляция, скорее ранняя. Хгч результаты не пришли? Цикл сколько дней слставляет, 30?
Галимат, цикл 28 дней.ХГЧ жду. Но с 18 по 28 дни пью дюфастон, ставят недостаточность второй фазы. Но после менструации была болезненность груди. Это может быть вызвано ранней овуляцией?
И чем может быть вызвана ранняя овуляция?
Почему в разные циклы в разных яичниках мало фолликулов? Это говорит об общей проблеме и лучше сдать АМГ? Или может быть вариантом нормы?
Галимат, сейчас желтое тело в правом яичнике, а в прошлое УЗИ в правом было всего 3 фолликула. Врач сказала, что на него не надейся. Не понимаю, он работает или нет?
Галимат, И еще вопрос) Если все же ХГЧ покажет беременность. У меня была менструация, получается оплодотворение было в прошлом цикле? По уровню ХГЧ можно понять срок беременности?
Мне ставят под вопросом АФС, поэтому беременность должна быть под строгим наблюдением врача, а такие сюрпризы меня пугают.
Ранняя овуляция или поздняя овуляция может быть в норме это ничем не вызвано, не считается патологией. Когда были месячные последние?
Галимат, 26 апреля, но перед этим 2 дня малало коричневым. Именно кровь пошла 26го. Может мазня была началом месячных?
значит беременности нет у вас,если месячные пошли. ЕСли была ранняя овуляция после месячных, вам нужно хгч сдать через 10 дней после полового акта.
Галимат, как мне пить дюфастон в этом цикле? Так же с 18 по 28 дни цикла, не важно, что овуляция пришла раньше?
такой схемы нет, есть схема с 16 по 25 день цикла принимают дюфастон . Нет, не важно это , принимайте