Консультация гинеколога /

Результат гистологии при замершей беременности — вопрос №878253

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Замершая беременность 7-8 недель ,сделали вакуум аспирацию.
Прилагаю фото с результатом гистологии , что он значит?
Так же отправляли на цитогенетику, по генетике все хорошо было.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По обычной гистологии можно только сказать что была беременность и она была именно в матке.
Клиент
Алексей, а что значит фраза «гравидарно изменённая слизистая тела матки»?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Изменения эндомерия характерные для беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

По результатам гистологии просто есть информация, что беременность была и прервалась. Узнать причины по данному исследованию мы не можем, к сожалению.

Это первая беременность была?
Клиент
Лидия, нет 4 беременность
И все замершие
Обследований уже много пройдено
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кариотипы сдали? Tunnel test?
Клиент
Лидия, кариотипы сдавали

TUNEL-тест,хотели сдать но не успели я забеременела
Скажите есть ли смысл его сдавать сейчас,если цитогенетика показала что все 46 хромосом было у эмбриона ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, есть смысл, на фоне повышенной фрагментации могут быть именно неразвивающиеся беременности и с хорошим кариотипом у плода. И желательно сходить на консультацию к репродуктивному генетику