Помогите расшифровать фемофлор 16

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа фемофлор 16. В заключении выявлено несоответствие между количеством выявленных микроорганизмов и общей бактериальной массой. Что это означает? Требуется ли лечение? Симптомы: зуд и жжение в области наружных половых органов, а также небольшое количество трещин. Симптомы появились за несколько дней до месячных. Во время начала месячных 3 дня были скудные мажущие розовые выделения. На четвертый день пошли нормально, зуд прошел, но трещины появляются новые.

Здравствуйте! Да у вас выявлено условно-патогенная флора в немного повышенных титрах, поэтому и жалобы есть. Лечение: таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи клиндацин Б вагинально по 1 свече 1 раз в день 3 дня и затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, спасибо большое! Есть ли необходимость лечения партнёра, если ничего не беспокоит?

Принятый ответ

Нет, это не ИПпП, половым путём не передаётся. Если у него жалоб никаких, лечение не требуется