Консультация эндокринолога /

Как сбросить вес ? — вопрос №878422

Добрый день ! 44 года, питаюсь 2-3 в день пыталась считать калории около 1600 получалось в день. Но думаю это не стабильно, бывает и больше и меньше. Было резкое падение веса после родов, а потом резкий набор. Пытаюсь увеличить активность , стараюсь есть немного. Но что-то делаю не так хотелось бы консультацию специалиста. Гормоны в норме, хотя с юности был гипотериоз, но потом пропал.

Эндокринолог
Здравствуйте, если гормоны щитовидной железы в пределах нормы, менструальный цикл регулярный, то нужно посмотреть дефициты сдать кровь на ферритин, это показатель запасов железа должен быть от 35, витамин Д , если принмаете витамин , то за 3 дня до сдачи анализов отменить витамин.
Глюкоза и гликозилированный гемоглобин, для исключения нарушений углеводного обмена.
По питанию должно быть дробное 5-6 раз в сутки, 3 основных приема и 2-3 перекуса, чтобы у организма не было голода, он не испытывал дефицит килокалорий в течение дня и не компенсировал это вечером.
Исключить продукты питания, которые задерживают жидкость в организме рафинированные углеводы, специи, пряности, соль, перец, большое количество белка.
Можно как помощь принимать Триптофан это БАД Эвалар, он снижает тягу к сладкому
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Я пробовала есть по такой схеме, уровень тревоги зашкаливает, начинаешь постоянно нервничать во сколько ты поел и что есть в следующий прием пищи. И постоянная готовка ощущение, что живешь , чтобы есть. А весь практически не меняется. Постоянная еда и срывы из-за того что нервничаешь и целый день у холодильника. У меня нет вечерних зажоров, самый зажор как раз утром.

Эндокринолог
Посмотрите анализы,для исключения дефицитов
Клиент
Марина, ферретин в 20 году был 9 , принимала припаратв сейчас 44 . А витамин Д давно не проверяла был на нижней границе
Эндокринолог
Ферритин 44, это хороший показатель, а вот витамин Д посмотрите, если принмаете, то на 3 дня до сдачи анализа отменить, чтобы посмотреть что накопилось
Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина!
Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, добрый день. Сейчас 162 вес 84, обычный вес для меня ,лет с 15 , 68-72 кг, в возрасте 15 лет ставили гипотереоз , и я пила л тироксин, но потом его отменили и гормоны много лет в норме. Сейчас связываю этот набор веса с резким сбросом на ГВ в 18-19 году. А потом заболела и карантин и вес резко пошел вверх очень много набрала в области живота .
Эндокринолог
На ваш вес и возраст необходимо употреблять 1450-1500 калорий.
Питание 3 раза а день, плюс 2 перекуса в виде овоще и фруктов, молочка.
Физические нагрузки: 30 минут в день велопробежки, бассейн