Уровень хгч

Последние месяч07.04.22 овуляция секс 21.04.22., хгч от 06.05.22- 32,20 мме/мл, коричневые выделения очень скудные, прокладка чистая , ничего не тянет не болит , что делать? Какие дальнейшие действия

Принятый ответ

Здравствуйте, через 48 часов повторить анализ на ХГЧ, должен быть прирост в 1,5-2 раза при прогрессирующей беременности

Лейла, спасибо, повторю хгч

Лейла, хгч есть прирост но не вдвое , как быть дальше ?

Увидела анализ. Действительно, прирост маленький. Желательно сейчас не спешить, а отследить ещё раз динамику ХГЧ через 48 часов, если показатели будут такие же, то, к сожалению, прогноз неблагоприятный. Беременность либо не развивается, либо была биохимической и в скором времени пойдёт менструация.

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо повторить ХГЧ через 48 часов.
На 7-10 день задержки сделать УЗИ.
Если выделения усилятся , то транексам по 500 мг 3 р/д

Алексей, хгч повторила , результат прикрепила , рост не вдвое , живот не болит

Да, пост не очень хороший , но он растет.
Продолжайте его отслеживать и сделайте УЗИ на 7-10 день задержки

Принятый ответ

Здравствуйте. Контроль ХГЧ 8.05. если прирост в 1,5-2 раза есть, то беременность развивается.
Далее УЗИ для определения маточной беременности.
При усилении кровянистых выделений необходимо обратиться очно в стационар или вызвать скорую помощь.

Юлия, повторю хгч 08.05, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По хгч беременность есть, вам нужно повторно через 48 часов пересдать хгч, чтобы оценить динамику роста. , в норме должен удваиваться хгч. Если кровянистые выделения есть добавтие транексам 500 мг 3 раза в день. Принимаете витамины?

Галимат, повторю хгч, смущает такой показатель низкий , принимаю фолиевую 2 таб в день , йод солгаровский 1 табл

Один показатель ХГЧ говорит, что вы беременны и всё, потому что срок маленький поэтому и показатель маленький , тут главное уже прирост оценивать

Галимат, сделала второй хгч, но результат вдвое не тянет , прикрепила результат , выделений нет, что может такое быть ?

Маловат конечно прирост, пока ещё дальше каждые 48 часов контролируйте в динамике

Галимат, хгч может ещё начать увеличиваться? 5 день задержки месячных , на узи уже можно увидеть маточную беременность

Да она может увеличивать, дальше в динамике контролируйте, ещё рано что то говорить. Нет, на УЗИ не увидят, там видно когда хгч от 1000 будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы понять как беременность развивается необходимо сдать ХГЧ через 48 часов.

Беременность по счету какая?
Какие препараты принимаете?

Здравствуйте, хгч нужно сдать с интервалом в 48ч ,и оценить прирост, если выделения усилиться, то ехать в стационар

Мая, выделения с 04.05 , они уменьшаются , но внутри все равно чуть есть не выходя на прокладку

Здравствуйте. учитывая малый срок беременности, нужно повторить хгч 8.05. по поводу выделений- если они прекратились, ничего делать не нужно, если остаются или усиливаются, становятся алые- транексам 500мг 4 раза в день до остановки выделений.
возможно это имплантационное кровотечение, возможно небольшая отслойка. сейчас главное по уровню хгч увидеть что беременность развивается. можете прикрепить результат нового хгч к этому вопросу.