Анемия, нейротрепения
Прошу прокоментировать анализ. Гемоглобин был 100 . Железо нам не подходило, болел живот. Нашла Феро санол, пьем 2 недели. Мог ли он поднять так быстро железо или это уже физиологически. Прививку нам отказывались делать пока гемоглобин не будет в норме. А так же можно ли железо и пробиотики совмещать. Есть ли косвенные недостатки вит В и фолиевой кислоты? Нейрофилы были 0.9 потом 0.6 не помню в чем измеряли. Возраст 3,5 мес. Ранее была желтушка затяжная, сейчас в норме всё. В анализе указаны нормы для взрослых, хотелось бы получить нормы для младенцев нашего возраста. Знаю, что гемоглобин норма от 95 почему отказывались делать прививку не понимаю
Принятый ответ
Здравствуйте!По анализам крови признаки вирусной нагрузки на организм.Что касается гемоглобина и отсрочки от прививки: я не вижу явных Противопоказаний, но необходимо сдать Ферритин, чтобы понять, насколько у ребёнка присутствуют «запаса железа».Самого ребёнка что то беспокоит?
Яна, нет не беспокоит. Нейрофилы нормы какие в этом возрасте? Они могут снижены быть, не обязательно вирус
Это называется младенческая нейтропения. Достаточно частое явление у детей в таком возрасте.Тем не менее-досдать анализ на Ферритин и можно на персистирующие инфекции (ЦМВ,ВЭБ)В дальнейшем необходимо смотреть динамику показателей нейтрофилов.в настоящее время при отсутствии активных жалоб Лечения не требует. В целом, у детей в таком возрасте всегда будет пониженное количество нейтрофилов и и повышено количество лимфоцитов.Такая формула крови будет у детей примерно до пяти-шести лет. В дальнейшем она приравнивается к нашей
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом анализе анемии нет, нет показаний к препаратами железа.
Прикрепите исходный анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, у ребёнка хорошие анализы для его возраста, прививки делать вам можно
Норма нейтрофилов у детей от 0,6
Препараты железа не нужны, по анализу нет признаков железодефицита
Для детей вашего возраста характерна физиологическая анемия (гемоглобин может снижаться до 90г/л)
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови показатели в пределах нормы, соответствуют возрасту ребенка