Консультация гинеколога /

Фурункул на слизистой половых губ — вопрос №879019

Добрый день, появился фурункул или что-то похожее. Болит только при нажатии, температуры нет, какого-то сильного дискомфорта тоже. Необходимо ли хирургически вскрывать и бежать срочно к врачу или есть шанс, что вскроется самостоятельно, прикладывая мази?

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Алена, приложите пожалуйста фото.
После бритья появился фурункул?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, фото только что прикрепила, возможно что после бриться, но все же это слизистая, ее не брею
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Используйте мазь Левомеколь или Левосин, укрепите на марлевую салфетку и меняйте ее смазывая каждые 12ч , до 10 дней повторяйте. Должны будут вскрыться самостоятельно.
Клиент
Араксия, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите, будут вопросы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно носили тугие трусики или штаны и закупорился проток. Старайтесь носить посвободнее одежду, хлопковое белье, не стринги.

А также:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да, в вашем случае есть шанс что либо вскроется самостоятельно либо на фоне лечения воспалительный процесс уйдет. обрабатывайте эту область хлоргексидином, затем прикладывайте мазь левомеколь- 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Может самостоятельно вскрыться, обработайте мирамистином и на пластырь наносите ихтиоловую мазь и приклейте на ночь так, левомеколь 2 раза в день мажьте 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ихтиолку наносите так 3-5 дня на ночь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На фото не сильно похоже на фурункул.
Рекомендую вам обрабатывать эти места октинисептом и промывать цитеалом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,есть шанс ,что вскроется обрабатывайте хлоргексидином, и прикладывайте мазь с левомиколем