Фурункул на слизистой половых губ

Добрый день, появился фурункул или что-то похожее. Болит только при нажатии, температуры нет, какого-то сильного дискомфорта тоже. Необходимо ли хирургически вскрывать и бежать срочно к врачу или есть шанс, что вскроется самостоятельно, прикладывая мази?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Алена, приложите пожалуйста фото.
После бритья появился фурункул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, фото только что прикрепила, возможно что после бриться, но все же это слизистая, ее не брею

Используйте мазь Левомеколь или Левосин, укрепите на марлевую салфетку и меняйте ее смазывая каждые 12ч , до 10 дней повторяйте. Должны будут вскрыться самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, благодарю

Пишите, будут вопросы.

Возможно носили тугие трусики или штаны и закупорился проток. Старайтесь носить посвободнее одежду, хлопковое белье, не стринги.

А также:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.

Принятый ответ

Здравствуйте. да, в вашем случае есть шанс что либо вскроется самостоятельно либо на фоне лечения воспалительный процесс уйдет. обрабатывайте эту область хлоргексидином, затем прикладывайте мазь левомеколь- 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Может самостоятельно вскрыться, обработайте мирамистином и на пластырь наносите ихтиоловую мазь и приклейте на ночь так, левомеколь 2 раза в день мажьте 10 дней.

Ихтиолку наносите так 3-5 дня на ночь

Принятый ответ

Добрый день.
На фото не сильно похоже на фурункул.
Рекомендую вам обрабатывать эти места октинисептом и промывать цитеалом.

Принятый ответ

Здравствуйте, да,есть шанс ,что вскроется обрабатывайте хлоргексидином, и прикладывайте мазь с левомиколем