Фурункул на слизистой половых губ
Добрый день, появился фурункул или что-то похожее. Болит только при нажатии, температуры нет, какого-то сильного дискомфорта тоже. Необходимо ли хирургически вскрывать и бежать срочно к врачу или есть шанс, что вскроется самостоятельно, прикладывая мази?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алена, приложите пожалуйста фото.
После бритья появился фурункул?
Араксия, фото только что прикрепила, возможно что после бриться, но все же это слизистая, ее не брею
Используйте мазь Левомеколь или Левосин, укрепите на марлевую салфетку и меняйте ее смазывая каждые 12ч , до 10 дней повторяйте. Должны будут вскрыться самостоятельно.
Араксия, благодарю
Пишите, будут вопросы.
Возможно носили тугие трусики или штаны и закупорился проток. Старайтесь носить посвободнее одежду, хлопковое белье, не стринги.
А также:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Здравствуйте. да, в вашем случае есть шанс что либо вскроется самостоятельно либо на фоне лечения воспалительный процесс уйдет. обрабатывайте эту область хлоргексидином, затем прикладывайте мазь левомеколь- 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Может самостоятельно вскрыться, обработайте мирамистином и на пластырь наносите ихтиоловую мазь и приклейте на ночь так, левомеколь 2 раза в день мажьте 10 дней.
Ихтиолку наносите так 3-5 дня на ночь
Принятый ответ
Добрый день.
На фото не сильно похоже на фурункул.
Рекомендую вам обрабатывать эти места октинисептом и промывать цитеалом.
Принятый ответ
Здравствуйте, да,есть шанс ,что вскроется обрабатывайте хлоргексидином, и прикладывайте мазь с левомиколем