Не исключено бронхит

Здравствуйте .подскажите,ребенку 9 месяцев ,были сопои пото через неделю стал лающий кашель ,вызвала врача прописали ингаляции с пульмикортом .а на следующий недели вылезла температура.поставили бронхит по снимку .описание не исключено бронхит как так ?прописали антибиотик а у ребенка болит живот о него (амоксиклав 250 )по пол чайной ложки 3 раза в день ,начался жидкий стул ,как нормализовать стул и продолжать антибиотик?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Начать пробиотик бак сет по 1 соше 1 раз в день ,курс 14 дней . Давать перед сном ,чтобы работал пробиотик.
Сколько раз жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, дала в 3 дня и вечером уже жидкий стул .и вот ночью проснулся и сходил жидко.хотя я давала вчера после антибиотика линекс .сейчас попила его сметой.скажите а сколько мл антиботика надо давать в это возрасте?

Елена , сколько вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, 9 кг

Амоксиклав рассчитываем по дозе 40мг/кг по вашему весу 7,2 мл это суточная дозировка ,Амоксиклав 250мг -5 мл.
Если в три приёма,то по 2,4 мл.
Пока что продолжить давать антибиотик, но если стул станет чаще ,тогда решать с доктором о необходимости смены препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, а смекту можно же давать ,чтобы стул закрепиться?

Да,можно , это адсорьент ,который подкрепляет стул. Кратность так и сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, да вчера много раз ходил. Нас поменяли антибиотик фдюмоксим пьём

На нем легче стало? Пенициллины все в принципе могут давать такую реакцию . Поэтому если будет продолжаться стул жидкий, то сменить группу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, вчера начала давать смекту .сходил сегодня номер так ,значит становится гуще на смекте правильно

Да, если реже, тогда да,помогает адсорбент

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, пока не могу сказать что реже .ещё только день а то что гуще это да

Елена, сегодня /завтра посмотреть на состояние все таки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так диагноз ставится не только по рентгенк, но и по клинике,то в заключении точный диагноз выставляться не должен.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, а я начала давать смекту и линекс -но у меня врозлый (я его открываю -таблетку )

Молодцы, все верно.
Продолжайте данные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, а смекту сколько ему надо ,на пол стакана воды пакетик же да??и нам поменяли антибиотик флюмоксим125

Смекта 2 пакета в день.
1 пакетик на 100 мл воды, можно делить на части

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, спасибо а на улицу можно выйти ,если нет температуры ?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, скажите через сколько смекта поможет.сегодня выпили почти 2 пакетика .5 раз сходил жидко .хоть бы немного закрепила стул смекта

Эффект должен быть через 1-2 суток от начала приёма.

Принятый ответ

Добрый день.У ребенка побочное действие антибиотика на кишечник за счет присутствия клавулановой кислоты.Лучше антибиотик в этом случае поменять на антибиотик другой группы- супракс- 8 мг на кг веса 1 раз в день, по весу вашего ребенка, в 5мл суспензии 100 мг препарата + пробиотики в течение 14 дней.