Консультация маммолога /

Что это может быть? — вопрос №879143

Добрый день. На груди около ареолы появилось небольшое пятнышко, не беспокоит, не чешется, при нажатии не болит, обнаружила случайно.Проходила УЗИ молочных желез в феврале, все было хорошо без отклонений.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , фотография нечёткая , это розовое пятно ? Или как прыщик?
Принятый ответ
Клиент
Аида, здравствуйте. Загрузили ещё одно фото, выпуклое пятнышко наверно так будет лучше сказать

Маммолог, Терапевт, Онколог
Как давно у Вас?
Клиент
Аида, заметила дня 4 назад
Маммолог, Терапевт, Онколог
Визуально похоже на воспаление(фурункул) , местно мазать Левомеколью 3 раза в день ,можно ещё раствор Димексид 1 к 5ти с водой как компресс на 15-20 минут, страшного ничего нет, если дней за 5 не заметите положительной динамики,то надо будет показаться хирургу
Педиатр
Больше всего похожа на фолликулит раздражённый и и увеличенные кожный сосочек, Попробуйте обрабатывать салициловой мазью
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. На груди у Вас фурункул(если есть небольшая плотность)
Для лечения использовать левомеколь - на ватный диск/кусочек марли небольшие компрессы на 20 минут 3 раза в день. Так же мазь Вишневского.
При отсутствии эффекта в течение 3 дней, показаться хирургу.

По УЗИ молочных желез все хорошо, никаких подозрений на образования нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте по фото похоже на воспаление (фурункул). Местно наносите левомеколь 3 раза в день , можно также мазь вишневского поставить. В течении трёх дней должно пройти, если не пройдёт обратитесь к хирургу
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Какое вы имеете в виду пятнышко? Сине-фиолетовое??? Если да, то это вероятно воспалительный элемент. Если он не пройдёт в течение недели, покажите это место хирургу.