Есть ли проблемы с гормонами?
Около 1,5 лет назад, после отмены ОК быстро поправилась на 15 кг. В течение года пыталась сбросить вес, но он уходит очень медленно, а возвращается быстро. В последнее время заметила усиленное выпадение волос, постоянную сонливость. Прикрепляю результаты анализов крови, подскажите, есть ли нарушения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, жалобы не связаны с ней.
Дополнительно кровь на ферритин, витамин Д ( учитывая ваши жалобы)
Какой рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы, поджелудочной железы в норме. Общий анализ крови нам подсказывает, что необходимо увеличить питьевой режим (2,0-2,5 л в сутки).
Необходимо проверить кальций общий, кальций ионизированный, фосфор, магний, 25-ОН-витамин Д, В12 витамин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашим анализам все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по гормонам щитовидной железы показатели в пределах нормы, нарушений функции нет. С показателями углеводного обмена тоже все в полном порядке (глюкоза и инсулин).
Сдайте кровь на ферритин, это показатель запасов железа должен быть от 40 ( при выпадении волос), и витамин Д при этих дефицитах может быть и выпадение волос и снижение работоспособности.
По поводу веса попробуйте ограничить продукты питания которые задерживают жидкость в организме рафинированные углеводы, специи, пряности, соль, перец.
Можно применять Триптофан это БАД Эвалар, который уменьшает потребность в сладком.
Но если есть дефицит железа, то эта тяга к сладкому может усиливаться этим дефицитом
Здравствуйте. Необходимо считать ккал. При умеренной активности 1800 ккал. Умеренная активность: пешие прогулки в быстром темпе ежедневно и 15 минут зарядки, питьевой режим 1.5-1.8 л воды ежедневно. Сдать ферритин, железо крови, витамин д3,холестерин, липидограмму. При дефиците повышать. Принимать хром, иноферт 2 гр в день 3 месяца.