Консультация дерматолога /

Выпадение волос — вопрос №1868748

здравствуйте! Через 3,5 месяца после родов стали очень сильно выпадать волосы,буквально сыпятся,остаются на одежде,подушке,после мытья головы вообще пол головы смывается. Какие анализы нужно сдать? Перед приемом к врачу? Пока что сдала оак,т3св,т4 св и ттг.

Возраст: 21

Хронические болезни: Всд

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рада, здравствуйте!
Это телогенновое выпадение волос.
Обычно этот процесс длится 6-8 месяцев, потом все приходит в норму.
К облысению это не приведет.
Досдайте ещё ферритин и сывороточное железо, витамин Д.
Используйте лосьон Дюкрей от выпадения волос 1р в день 3 месяца, для мытья волос можете подключить шампунь Eucerin Dermo Capillair.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Рада !Доброго вечера. вечер.Ваши волосы после рождения ребёнка ушли в отпуск.Телатогеновая алопеция.РЕК-но:трихограмма трихоскопия.Анализы
:кортизол ,тестостерон,дегидротестостерон,ФСГ,прогестерон,пролактинантитела к ТПО,микроэлемент
Zn,Fe.Лечение: Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.или Драже Мерц по 1 драже ,2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Исключить воспаления на голове, взять соскоб на грибок
Трихолог узнает, как вы ухаживаете за головой, что правильно и что неправильно делаете

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Вы много сделали пишите
Вот с результатами посетить смежных врачей
Мало чтобы значение было в референсе, надо оценить ваш оптимум

К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: чай с ромашкой и мятой
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Рада.
Скорее это реактивное выпадение волос. И обязательно в течение 3х мес восстановится.
Рекомендую по лечению
Спрей Селенцин от выпадения волос по пробору на 3 мес.
Внутрь Фемибион 2 1 р в день на 3 мес.
По анализам все пределах нормы, этого достаточно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, по анализам больше ничего не нужно сдавать?
Клиент
Татьяна Сергеевна, фемибион при лактации кажется пьют? Я грудью не кормлю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, Тогда Дюкрей Реактив 1 р в день на3 месяц.
Считаю, что больше не нужно проверять анализы.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла,спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?!