Красные щеки
Нам 1,5 года последних 3 месяца красные щечки , установить причину не удается!
Здравствуйте. Прикрепите фото и обследования
Мария, здравствуйте прикрепили
Какое лечение предпринимали?
Мария, здравствуйте без лактозную смесь и крем эдадил (эфекта 0)
Как со стулом. Сейчас какое вскармливание?
Здравствуйте.какие то обследования проходили?чем лечились?что помогает,не помогает?какие симптомы сопровождают?
Марина, здравствуйте все которые назначили прикрепили , только покраснение и шелушение не значительное
Принятый ответ
Это проявления атопического дерматита.нужно пообследоваться со стороны жкт.сделать узи брюшной полости,проверить работу желчного пузыря,кишечника.нужна консультация гастроэнтеролога.возможно имеется сбой провоцирующий появление красноты.по иммуноглобулину Е вероятности ,что это из за каких либо аллергенов нет.наружно могу порекомендовать крем комфодерм к 2 р в день 2 недели,затем переход на крем такропик 0.03% 1 р в день до 6 недель в качестве поддержания в ремиссии при длительном процессе касаемо вашего случая.смягчение кожи бальзам цикапласт б5 3 р в день до полного восстановления и можно регулярно при сухости(обязательно после душа).не провоцируйте аллергенами с пищей пока краснота не сойдет-фрукты напитки и овощи пока только зеленого цвета-они гипоаллергенны;яйца,рыбу,сладкое не нужно пока.
Здравствуйте, Игорь.
Какое лечение применяли? И как долго? Был ли эффнкт от терапии?
В семье у кого то есть кожные болезни?или в детстве отмечались?
Марина, у отца был цветной лишай 3 года , больше ничего не замечено
Принятый ответ
Игорь, похоже на проявление атопического дерматита.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день тонктм слоем 14 дней, далее необходимо перейти на мазь такропик 0,03% 2 раза в день 3-4 недели.
Дополнительно используйте эмоленты( липобейз беби, сенсадерм специальный крем и тд) 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото атопический дерматит. Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день 14 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 14 дней с постепенной отменой, далее крем Элидел 1 раз в день 1 месяц. Увлажнение кожи малыша Атодерм интенсив бальзам ежедневно после купания, длительно. Увлажнитель воздуха в помещении
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь.
Это проявления атопического дерматита.
Необходимо убрать из питания красное, сладкое.
Наружно крем элидел 2 р день 2 нед, далее 1 р в день 2нед.
Внутрь витД.
Кожу увлажнять эмолиентами, например. Eucerin atopik control, атодерм, атопик длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления атопического дерматита. Используйте крем комфодерм 1 раз в сутки 7 дней, затем переходите на такропик 0,03% мазь 2 раза в день до полного улучшения, затем переходите на поддерживающее лечение такропиком 2 раза в деделю еще несколько месяцев. Основное в лечении и профилактике обострений это использование эмолиентов(увлажняющих средств), например крем липобейз, сенсадерм, атопик, адмера, эуцерин атопи контрол, биодерма атодерм. Данные средства в обострение наносятся до 10 раз в сутки, в ремиссию - 3-4 раза в день. Гипоаллергенная диета с исключением сильных аллергенов(клубника, цитрусовые, шоколад, морепродукты, яйца и т.д.)