Покраснение похожее на ожог болит при нажатии

Покраснение похожее на ожог болит при нажатии, небольшой зуд. Выделений нет но похоже сто там жидкость.

Здравствуйте, Антон.
У вас был ожог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, нет я не обжигался

Какая область тела?
Очень чёткие границы. Единственный очаг? Как давно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Очаг единственный, обнаружил вчера вечером.

Антон, я считаю, чтобы не закрыть клинику лучше очно осмотреть у дерматолога.

Здравствуйте.когда появилось?мазали чем то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, появилось вчера вечером, ничем не мазал.

Я считаю что это опоясывающий лишай.не мочите очаг 7 дней.наружно р р фукорцина 2 р в день.внутрь т валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней.наружно гель виферон 5 р в день.избегайте переохлаждений

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, вы единственный врач который не написал что это псориаз. Псориаз ведь сопровождается шелушением омертвевшей кожи, а у меня были водянистые пузырьки, сейчас на вид вода ушла, осталась покраснение и боль при прикосновении.

Принятый ответ

Да.шелушением.и бляшка за один день такая яркая и большая не вырастет. не должна быть водянистая при псориазе и болеть.

Здравствуйте. Внешне напоминает псориатическую бляшку. Имеет смысл подробно сообщить о давности проблемы, что предшествовало ее развитию. Посетите дерматолога для проведения очного осмотра. Сообщите результат, непременно предложу варианты решения

Здравствуйте, с чем то связываете появления высыпании ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Возможно сильный стресс

По фото тяжело сказать , возможно инфекционный дерматит или псориаз . Лучше очно показаться доктору . Наружно можете использовать крем Фуцикорт или Белогент

Здравствуйте!
Похоже на псориатическую бляшку. На фото нога? Нет сыпи или шелушения на коже локтей, головы?
Нет ли псориаза у родственников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дарья, да это нога. Шелушения и отслоения мертвой кожи нет. Псориаза у родственников нет. Есть подозрение на "опоясывающий герпис"

На герпес по фото не похоже. Локализация не типичная. По фото есть ощущение, это это папулы(узелки), а не пузырьки. Возможно сделайте другое фото. Без очного осмотра все очень субъективно.