Антитела на ковид
Уважаемые доктора, доброго времени!! В феврале с родителями делали спутник V, в октябре лайт Маме 74 папе 83 мне 40 У мамы 59 единиц у папы 550 у меня 850 Возможно ли так мало единиц у мамы или это ошибка лаборатории? И какая норма? Благодарю за ответы!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да такое, к сожалению, возможно. Попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории. В случае вас и вашего папы может также играть роль то, что вы болели COVID после вакцинации. Возможно это проходило бессимптомно или в форме лёгкого ОРВИ.В этом случае тоже вырабатываются антитела. Если очень интересно, было ли такое и когда – вы можете сдать с папой анализ на авидность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое возможно и такое встречается. Разные люди и разная иммунная система.
Принятый ответ
Добрый день! Врядли это ошибка лаборатории , тут больше все зависит от реакции иммунного ответа организма . Кто то более восприимчив и даёт хороший ответ на выработку антител , кому -то везёт меньше .
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл. Чтобы ответить на Ваш вопрос, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов из лаборатории.
Екатерина, доктор, прикрепил
Посмотрела результаты. Такое вполне возможно, у каждого своя иммунная система. Это не ошибка лаборатории. Но по цифрам можно сказать, что у мамы иммунитет слабовыраженный, у Вас и у папы иммунитет сильный. Все, что выше 500 - считается выраженным иммунитетом и высокой степенью защиты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да возможно. Иммунный ответ в каждом случае индивидуальный. Это особенности организма и возможно каких - то внешних факторов.
Иммунитет у мамы есть, но месяца через 2-3 ей можно планировать ревакцинацию спутником лайт
У Вас и отца иммунитет хороший, напряжённый.
Здравствуйте! Да, такое возможно. Это зависит от конкретного организма и иммунной системы человека
Здравствуйте! У Вас и Вашего отца выраженный иммунный ответ-это хорошо. Берегите маму, ее иммунный ответ слабый. Можно планировать ей ревакцинацию.
Армине, доктор, благодарю Вас за ответ! Скажите пожалуйста, а уже сейчас целесообразно будет ревакциниррваться?
Прошло более 6 месяцев уровень антител низкий-можно!
Армине, благодарю Вас!!
Будьте здоровы!