Перелом бедренной кости у новорожденного при родах
При родах была сломана бедренная кость Ребёнок лежал на вытяжке 10 дней. Уже на месте перелома образовалась мазоль , но рентгеновский снимок показал, что кости срослись под углом 45 градусов. Врач сказал что кость сама выпрямится в месте перелома и выписал домой.
Добрый день. Доктор от части прав, ребенок в таком возрасте очень быстро растет и деформации после переломов быстро исчезают. Но угол нужно контролировать, через месяц нужно повтрорить рентген с динамикой угла по сравнению с предидущим снимком
Ольга, огромное спасибо за позитивный ответ.