Аллергический ринит круглогрдичный, стало хуже

Здравствуйте я подскажите пожалуйста. У меня вот в 2018 выявили круглогрдичный аллергический ринит на домашнего клеща. 1 гол аллергия была, и 2 года её не было. Чаще всего появлялась у дедушки в гостях, там книги и ковры. А вот с 1 мая начинаю замечать, что мне тяжело дышать становится, когда я у дедушки больше 30 мин. С терапевтом согласовала сальбутамол 200 мкг, но после первого применения у меня был высокий пульс до 120,думаю нужно уменьшить дозировку до 100 мкг. Могут ли быть предпосылки к бронхиальной астме? По папиной линии - у него мама болела ей

Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком для исключения бронхоспазма, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. Используйте в нос барьерные средства, например Назаваль, Превалин 5-6 р в день.