Мерцательная аритмия, высокий пульс

09.01.2025Г. ПОДНЯЛСЯ ПУЛЬС ДО 130 УД /МИН ТРИ НЕДЕЛИ. ВОЗРАСТ 65ЛЕТ, ПРИ РОСТЕ 160 ВЕС 130КГ ПУЛЬС НЕ СБИБАЕТСЯ, С УТРА ПУЛЬС 80, К ПОЛУДНЮ ПОДЫМАЕТСЯ ДО 130, НЕ МОГУ НИЧЕМ СБИТЬ. ПЕРИОДИЧЕСКИ СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ 150*90 И ВЫШЕ, ПРИ ПОДНЯТИИ ПУЛЬСА, ДАВЛЕНИЕ ПАДАЕТ ПРИНИМАЮ : 50.0МГ. МЕТРОПРОЛОЛ ,УТРОМ, В ОБЕД И ВЕЧЕРОМ, 5 МГ. ЛИЗОНОПРИЛ. УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ,10МГ. ВОБЕД. РОЗУВАСТАТИН, 20МГ. КСАРИВА. ПОДСКАЖИТЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Узловой зоб
65 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Гагрузила кардиограмму, посмотрите пожалуйста.

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Гагрузила кардиограмму, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Ознакомилась с пленкой ЭКГ.
Ритм фибрилляции предсердий,признаки гипертрофии левого желудочка с увеличением левого предсердия.
От учащенного пульса можно принимать метопролол 75 мг утром и вечером.
Также от учащенного пульса можно принимать дигоксин 0,25 мг 1/2 таб в обед.

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ

На здоровье обращайтесь,всегда не связи

Регина Рафагатовна, подскажите, метапроло принимать совместно с дигоксином или заменить метопролол дигоксином , если метропролол не помогает ?

Принятый ответ

Здравствуйте,чаще всего мы назначаем вместе .

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, снимали ли ЭКГ?

Алена Германовна, здравствуйте. Гагрузила кардиограмму, посмотрите пожалуйста

На ЭКГ фибрилляция предсердий, с высокой чсс.
Скажите пожалуйста, в какой дозе принимаете метопролол?

Алена Германовна, Метопролол 50мг 2р.д. не помогает

Принятый ответ

Попробуйте такую схему,котррую обычно советуем: 50 мг утро-25 мг обед-50 мг вечер. И обязательно ещё очный осмотр

Здравствуйте, Тамара
В течение этих трех недель, когда держится высокий (более 120/мин) пульс, Вы делали ЭКГ?
Если нет, то сделайте и прикрепите сюда фото самой пленки ЭКГ

Илья, здравствуйте. Загрузила кардиограмму, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

На пленке, которую Вы, Тамара, выложили зарегисрирована такая форма нарушения ритма, как несогласованное трепетание председий. Название Вам, возможно, ничего не скажет, но смысл в том, что в домашних условиях пульс на такй форме ритма практически невозможно уредить, т.к. при попытке заменить или увеличить дозу того же метопролола будет только больше снижаться давление
Такая ЭКГ - показание для госпитализации в стационар.
Обратитесь к своему врачу или вызовите скорую помощь

Илья, спасибо, буду просить госпитализацию.