Корректировка дозы

Здравствуйте. У меня гипотериоз. Принимаю эутирокс 88. Последний анализ на териотропный гормон ТТГ от 7 мая 2022 г. - 0,150. Мне 53 года. Помогите, пожалуйста, скорректировать дозу лекарства. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозу необходимо уменьшить до 62,5 мкг . Контроль ттг через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозу необходимо ненамного убавить, начинайте принимать 75 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, через 2 месяца повторите ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно уменьшить дозу Эутирокса до 75 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов, ТТГ контроль через 2 месяца.
Доза может меняться в зависимости от колебаний веса, воспалительных заболеваний, дефицит железа и т.д.
Поэтому, хорошо бы контроль ТТГ 1 раз в 6 месяцев.
Узи щитовидной железы если не делали больше года, то тоже нужно сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас у вас небольшая передозировка. Вам необходимо снизить дозу до 75 мкг. Прием препарата строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2-3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижайте дозировку до 75 мкг в день. Контроль ТТГ через 2-3 месяца.