Укус пальца
Добрый день уважаемый врачи. Уже второй день сильно чешется и зудит указательный палец. Если сдерживаюсь и не трогаю - краснота проходит Сегодня утром обнаружила появление вот такого прыщика Вчера вечером чесался так сильно, что зубами палец чесала :) Похоже на укус вроде, но посмотрела по картинке в интернете не похоже на комара/ слепня/ клеща На теле больше нигде нет Чувствую себя как обычно хорошо Чем помазать и на что похоже ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, да, похоже на вкус, старайтесь не расчёсывать и насадок фенистилом
Принятый ответ
Здравствуйте, укус возможен смазывать фенистилом 3 раза в день, не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработать фенистилом 3 раза в день
Здравствуйте! Да, похож на укус. От зуда врачи рекомендуют лоратадин10 мг . Местно возможно чередование мазя левомеколь и фенистил.
Здравствуйте.
По фото похоже на укус.
Можно нанести гидрокортизоновую мазь.
Здравствуйте , не чешите местно можно смазывать любой гормональной мазью( адвантан), внутрь можно принять антигистаминный препарат.