Аллергическая астма у кота

Здравствуйте. Кот - британская короткошёрстная, 11 лет. Из хронических заболеваний - мочекаменной болезнь, сейчас камней нет. Где-то полгода назад кот начал расчёсывает себя до крови в районе шеи и подбородка. А также где-то раз в неделю были приступы чихания или кашля с последующей рвотой. Сдали анализы, были повышены эозонофилы, приняли курс стоп-зуд, затем поставили гормональный укол пролонгированного действия. Зуд прошёл, но участились приступы кашля и чихания с рвотой до 2-3 раз в день. Поставили снова укол гормональный, который должен был действовать 4-5 недель, но эффекта хватило на 5 дней. Кроме того, появились постоянные хрипы при дыхании, даже во сне. Далее принимали преднизолоне 10 дней, явного улучшения нет. дней. Хрипы постоянные, кашель и чихание - чуть снизилось. Сдали анализы на аллергены, пришли результаты, у него выявлены аллергия на сенный клещ, пылевой клещ и малассезия. А также пищевая аллергия на очень многое, проще написать, что ему можно. Можно ему утку, конину, свинину, морковь, сою, дрожжи. Приступы у него 1-2 раза в день, если рвота, то там очень много слизи. Есть видео приступа и как кот дышит. Если нужно вышлю ссылку. Корм постараюсь подобрать. Чем можно облегчить его состояние? Врач сказал купить любое средство от астмы и через маску его распылять. Может есть какие действенные препараты от аллергии?

Здравствуйте.
Что из препаратов сейчас идет у вас?

Виктория, здравствуйте. Вчера ему сделали укол переднивета, который теоретически должен действовать 4 недели, но пока все также хрипит. От астмы завтра буду покупать, так как заказала маску для ингаляция, но она придёт только в среду. Врач ещё хотел назначить цетиризин , но не знает, какую дозировку дают кошкам ( мы живем в Германии…)

Принятый ответ

Ответила в лс.

Виктория, спасибо Вам большое