Аритмия и скользящая грыжа

Здравствуйте!уже 1,5 года мучаюсь из-за висцероптоза,скользящей грыжей пищевода и гипотонии жёлчного пузыря.из-за этого частые гастриты,отрыжка .а в декабре появился новый симптом-экстрасистолия.Прошла обследование у кардиолога.он свою патологию исключил.гастроэнтеролог назначал стандартный набор лекарств:омепрозол,мотониум.урсодез,овесол.но аритмия никуда не уходит.отрыжка сохраняется.уже не знаю что делать.что можно ещё попробовать в моем случае?

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Татьяна, здравствуйте !прикрепила все исследования ,которые проходила

ЗдравствуйТЕ! Добавьте к терапии препарат Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Селайте рентген желвдка с барием для уочнения степени выраженности грыжи ПОД, суточную рН- метрию.

Здравствуйте , какие обследования проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, здравствуйте!прикрепила все исследования, которые проходила

Ознакомилась с анализами . Воспаление нижней трети пищевода ,желудка . Загиб жёлчного пузыря , грыжа пищеводного отверстия 1 степени . Вы делали холтер ?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, да,делала.заключение холтера -4 прикреплённый файл

Вам необходимо соблюдать питание и антирефлюксный режим . Замените омез на нексиум 40 мг утром 4 недели , добавьте Итомед 50 мг по 1 таб 3 раза в день 4 недели . Гевискон по 1 Саше 3 раза в день и на ночь 2 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, а какое питание должно быть?и что за антирефлюксный режим? Жареное и жирное не ем давно.стараюсь кушать по чуть-чуть,но часто.изжога меня беспокоит редко очень.после еды не ложусь.

Из питание необходимо исключить продукты повышающие кислотность : цитрусы , чеснок, специи , помидоры , кофе , молочный шоколад , алкоголь менее 40 градусов . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов . Избегать нагрузки на брюшной пресс , не носить тесную одежду и корсеты .

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, скажите ,а аритмия это следствие именно заброса желчи и раздражения стенок пищевода?если я уберу эти заброс,то и аритмия пройдёт?просто боли или какие-то неприятные ощущения/изжога меня беспокоят редко.а экстрасистолы очень часто.хотелось бы уже избавиться от них.и желчный у меня почему-то вялый.как можно заставить его нормально работать и быть в тонусе?

Принятый ответ

Экстрасистолы у вас не на фоне жкт , грыжа у вас небольшого размера . Необходимо исключать кардиопатологию , щитовидную железу , неврологического характера . Желчный пузырь с помощью желчегонных препаратов , периодически их пропивать курсами урсосан, хофитол

Здравствуйте, чтобы вам помочь необходимо ознакомиться с результатами экг и холтер экг, если проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья, здравствуйте!все проходила,прикрепила к вопросу

София, по данным холтер экг частая суправентрикулярная экстрасистолия.
Т к сохранются жалобы на перебои в работе сердца, то требует лечения.
Как дела обстоят с давлением? К какому ад вы адаптированы? Принимаете ли сейчас какие то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья, с ад все нормально.115/75 в среднем

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья, препараты принимаю только для жкт.нольпаза,урсодез,овесол.раньше принимала пропанорм.но он мне не помогал.поэтому принимать прекратила.гастроэнтеролог сказал,что аритмия уйдёт ,когда я вылечу жкт.но что-то никаких улучшений нет.

По о а крови, б х, гормоны щит железы - без особых проблем.
Необходимо сдать электролиты крови (калий, натрий, магний), ферритин.
В лечении :
1.бисопролол 1,25 мг под контролем ад и чсс, при снижении чсс ниже 50 уд в мин не принимать

2.Триметазидин 35 мг по 1 т 2 раза 1 месяц.
3.Магнев6 2т 2 раза 1 месяц.
4.итомед по 1 т 3 раза
Вести дневник ад и чсс.
Контроль холтер экг через 1 месяц.консультация кардиолога - аритмолога через 1 месяц
Также необходимо выполнить рентгеноскопию желудка с барием в плановом порядке.

Здравствуйте. Для улучшения моторики добавьте Итоприд по 50 мг 3 раза/сут., можно принимать до 1 месяца. Пройтиде ЭКГ, ХМ-ЭКГ

Добрый день.
Прикрепите ваши исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, здравствуйте!прикрепила