Краснота и зуд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моей дочке 11 лет, уже около года беспокоит зуд и краснота в интимной зоне, выделений никаких нет. Были у наших гинекологов, сдавали мазки- всё чисто и хорошо, кровь на сахар- в норме, анализ на глисты- отрицательный. Всё хорошо, но проблема остаётся. Основные назначения врачей это мирамистин, ромашка, флуконазол и крем пимафуцин. Всё это не помогает.

Здравствуйте!

Ольга, приложите пожалуйста фото.

Чем подмывается девочка? Каким порошком стираете трусики?

Араксия, здравствуйте! Фото не могу к сожалению приложить, ребёнка нет рядом. Средств для подмывания уже кучу перебрали, остановились на Эпиген интим, с ним ей более менее комфортно. Стираю когда детским Тайдом, когда Ушастым нянем.

а Лактацидом детским пробовали подмываться?

Араксия да пробовали, говорит щипит от него

Saugella girl средство для интимной гигиены для девочек , попробуйте его.

А также диета, содержащая молочнокислые бактерии (биокефиры, йогурты, квашеная капуста). Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода. Белье хлопковое, свободное, стирайте только детскими средствами.
Подмывайтесь строго спереди назад.

Араксия, спасибо Вам большое за советы и рекомендации!!!

Здравствуйте! Аллергия у ребёнка есть? На глист какое обследование? Фемофлор сдавали?

Мария, здравствуйте! Аллергии раньше ни на что не было. Анализы сдавали на разные виды паразитов ( 4 колбочки носили), результат вклеен в карточку,но везде было отрицательно. Фемофлор, это что? Такого наверное не сдавали

Кожа наружных половых органов не шелушится? Нет ли белых участков? Фемофлор - это анализ полового отделяемого (мазок) на состав микрофлорыв процентном соотношении.
По его результатам мб условно-патогенная микрофлора, которая периодически вызывает обострение воспаления, и часто у девочек бывает бактериальный вагиноз (дисбактериоз).

А так пока только общие рекомендации:
1. Подмываться саугелла girl 1р/сут
2. Хлопковое белье, частая смена
3. Питьевой режим! - чистая вода 1-1.5 л или больше при занятиях спортом.
4. Избегать потребления свежей выпечки, большого количества сладкого, острого, копчёного, жареного и сильно солёного
5. При покраснении - крем бепантен плюс 2 р/сут, можно длительно.
Акридерм 2 р/сут 3-5 дней для снятия зуда и покраснения.

Мария, спасибо за рекомендации. Кожа не шелушится и белых участков нет.

Принятый ответ

Отлично! Скорейшего выздоровления!

Мария, спасибо Вам большое за советы и рекомендации!!!

Здравствуйте!
- белье только х/б выглаженное
- подмывание спереди назад рукой, 2 раза в день
- никаких ежедневных прокладок
- брюки смените на просторные юбочки, полностью исключите обтягивающие джинсы
- спать в ночной рубашке без белья
- если нет признаков воспаления - по мазкам только бепантен-мазь (как для грудничков от опрелостей)
- кефир на ночь свежий с коротким сроком годности ежедневно.

Будьте здоровы!

Анна,

Анна, спасибо. Чем бы вы рекомендовали подмываться?

Нейтральным ph. Не нужно использовать гель для женщин, у девочек ещё не такая микрофлора.

Средство АQA для девочек.

Анна, спасибо. Подскажите ещё,может нужно пропить что-то из противоаллергических препаратов или например полисорб?

Принятый ответ

Если вы подозреваете аллергию, то надо убрать ее источник. Прокладки, гель, пищевые продукты.
Лучше в таком случае -это помощь кишечнику в формировании естественного микробиома, а это как раз кефир свежий на ночь с коротким сроком, о чем я вам писала ранее.
Не залечивайте девочку, сейчас она в переходном препубертатном возрасте, когда слизистая очень чувствительная ко всем факторам, железы начинают работать, секрета больше чем раньше. К этому надо привыкнуть.
Правильная гигиена, правильное подмывание , в том числе после дефекации - учите обязательно, поможет избавиться от таких местных проявлений.

Вы все правильно сделали, что исключили воспаление и глистную инвазию, повышение сахара.

Анна, спасибо Вам большое за советы и рекомендации!!!!