Помогите разобрать анализы

Здравствуйте,после перенесённой бак инфекции гемоглобин упал со148 до 115, ферритин с 50 до 10(беременность 26 недель).Был повышен фибриноген 5.85 и понижено тромбиновое время,ставили клексан 2 нед, фибриноген стал 4.85, что нужно дальше делать ? В анализах до сих пор вижу картину , которая бывает при бак инфекции , хотя лечили антибиотиками тоже

Принятый ответ

Здравствуйте
Показан приём препаратов железа, так как идёт латентный дефицит железа.
Коагулограмма в норме.

Светлана, спасибо большое !
Ещё такая проблема , при приеме железа начинается очень сильная диарея , препарат меняли неоднократно .

Какие препараты принимали?

Светлана, сорбифер, мальтофер , солгар , сейчас принимаю хема плекс, картина всегда одна .

Какие ещё дополнительно препараты вы принимаете ?
Стул жидкий сколько раз в сутки ?

Светлана, после приёма железа , буквально через час , два могу по 3-4 раза бегать . Потом через какое-то время повторяется . Принимаю ещё йод , омега , д3 , по ночам магний

Имеется индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
Обычно , наоборот, пациентов беспокоит запор.
Биохимический анализ крови сдавали ? Функция печени, поджелудочной железы в норме ?

Лучше вам проконсультироваться с гематологом, чтобы подобрать препарат железа.

Светлана, биохимию сдавала пару месяцев назад , все было в норме

Хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязателен приём сидерал форте 1 таб -20 дней,хорошо переносится беременными .

Эльвира, Спасибо , не подскажите по фибриногену ? Он ещё превышает допустимую норму , нужно что-то делать ? Клексан кололи 2 недели, анализы после отмены

На вашем сроке это нормальный фибриноген ,ненадо его корректировать .

Эльвира, спасибо !

Здравствуйте. если плохо переносите железо в таблетках, нужно прокапать его в вену - ликферр например.

Наталия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

По коагулограмме все хорошо у Вас, но ферритин низковат, его нужно поднимать, прием Тотемы или Ферро-Фольгамма, Ферлатум фол по 1 фл 2 раза в день месяц.

СОЭ нужно понаблюдать, контроль общего анализа с СОЭ через 10 дней.

Араксия, спасибо большое ! Сдаю анализы каждые 2 недели ?

Пишите по результатам!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать тотема 1амп в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте тотема по 1 амп 2 раза в день