Консультация гинеколога /

Помогите разобрать анализы — вопрос №880908

Здравствуйте,после перенесённой бак инфекции гемоглобин упал со148 до 115, ферритин с 50 до 10(беременность 26 недель).Был повышен фибриноген 5.85 и понижено тромбиновое время,ставили клексан 2 нед, фибриноген стал 4.85, что нужно дальше делать ? В анализах до сих пор вижу картину , которая бывает при бак инфекции , хотя лечили антибиотиками тоже

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Показан приём препаратов железа, так как идёт латентный дефицит железа.
Коагулограмма в норме.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое !
Ещё такая проблема , при приеме железа начинается очень сильная диарея , препарат меняли неоднократно .

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Какие препараты принимали?
Клиент
Светлана, сорбифер, мальтофер , солгар , сейчас принимаю хема плекс, картина всегда одна .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Какие ещё дополнительно препараты вы принимаете ?
Стул жидкий сколько раз в сутки ?
Клиент
Светлана, после приёма железа , буквально через час , два могу по 3-4 раза бегать . Потом через какое-то время повторяется . Принимаю ещё йод , омега , д3 , по ночам магний
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Имеется индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
Обычно , наоборот, пациентов беспокоит запор.
Биохимический анализ крови сдавали ? Функция печени, поджелудочной железы в норме ?

Лучше вам проконсультироваться с гематологом, чтобы подобрать препарат железа.
Клиент
Светлана, биохимию сдавала пару месяцев назад , все было в норме
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Обязателен приём сидерал форте 1 таб -20 дней,хорошо переносится беременными .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, Спасибо , не подскажите по фибриногену ? Он ещё превышает допустимую норму , нужно что-то делать ? Клексан кололи 2 недели, анализы после отмены
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На вашем сроке это нормальный фибриноген ,ненадо его корректировать .
Клиент
Эльвира, спасибо !
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если плохо переносите железо в таблетках, нужно прокапать его в вену - ликферр например.
Клиент
Наталия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По коагулограмме все хорошо у Вас, но ферритин низковат, его нужно поднимать, прием Тотемы или Ферро-Фольгамма, Ферлатум фол по 1 фл 2 раза в день месяц.

СОЭ нужно понаблюдать, контроль общего анализа с СОЭ через 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое ! Сдаю анализы каждые 2 недели ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите по результатам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать тотема 1амп в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте тотема по 1 амп 2 раза в день