Консультация невролога /

Шум в голове — вопрос №880940

Здравствуйте, уже полгода беспокоит шум в голове, рассеянность, слабость, напряжение мышц, месяц назад начался шум в ухе правом и боль, лор исключил воспаление, есть очаги демиелинизации, рассеянный склероз исключили, может от шейного остеохондроза такое быть?

Невролог
Здравствуйте Наталья ! Шум в голове и в ухе чаще всего идет на фоне патологии сосудов Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга не проходили Что у вас с гемоглобином ферритина и железо не сдавали ? При открывание и выдвижении челюсти не хрустит ,не болит ?
Принятый ответ
Невролог
Лор проводил аудиометрию и тимпанометрию?

Клиент
Нонна, нет
Невролог
При открывание и выдвижении челюсти не хрустит ,не болит ?
Клиент
Нонна, да, есть боль, по узи сосудов вертебробазилярная недостаточность
Невролог
А кровоток какой по узи достаточный ?и узи брахиоцефальных артерий не проходили ?
Клиент
Нонна, нет,
Невролог
Вы тревожный человечек ?И анализы я понимаю не сдавали ?
Клиент
Нонна, да,есть тревога, а какие анализы?
Невролог
Ферритин гемоглобин железо вит д вит б 12 ?
Клиент
Нонна, это проходила, там ферритир только чуть снижен
Клиент
Нонна, нехватка витамина д
Невролог
Принимаете препараты железа ?вит д ?Чуть это насколько?
Невролог
Наталья первично Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию узи брахиоцефальных артерий . Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы боль при открывание рта ,хруст если там артроз, то тогда может быть шум -Кт височно нижнечелюстного сустава , Ферритин ,витамин д приводим в норму И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Я бы назначила Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) 1,5 мес
Т бетасерк лонг 48 мг однократно 1,5 месяца
Все нормализуется ?
Клиент
Нонна, а транскраниальная магнитная стимуляция может помочь?
Невролог
Стимуляция не нужна на данный момент толку не будет никакого ,Необходимо первично пройти обследования
Клиент
Нонна, как прикрепить файл чтоб отправить вам
Невролог
Заходите в интернет загрузить Яндекс диск ,открываете в Яндекс диск на компьютере либо с телефона нажимаете слева нажимаете Загрузить Яндекс нажимаете открываются папки с вашими фото видео которые в компьютере и нажимаете на любое видео оно автоматически загружено в Яндекс и всё справа есть кнопка поделиться и делитесь на сайт спроси врача
Клиент
Нонна, я прикрепили файлы к вопросу, там должно быть
Невролог
По мрт очаги постгипоксические
На асвп есть дисфункция слухового нерва справа вот поэтому Необходимо консультация сурдолога проверить аудиометрию и тимпанометрию на мрт шейного и поясничного отдела позвоночника спондилоартроз и протрузии с деформацией дурального мешка От спондилоартроза Раствор румалон 1 амп внутримышечно через день -50 дней
на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
По Узи брахиоцефальных артерий кровоток сохранный
По ээг активности нет это уже хорошо
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ головного мозга.
УЗИ сосудов головы и шеи, аудиограмму проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алина, аудиограмму не проходила,
Невролог
При шуме в первую очередь нужно пройти аудиограмму.
Также нужно исключить патологию височно-нижнечелюстного сустава- обратитесь к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу, при необходимости назначат КТ сустава.
Если всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что обычно бывает на фоне тревожно-депрессивных синдромов. В таких случаях хороший эффект оказывают противотревожные препараты.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Можете прикрепить обследования, которые уже прошли?
Клиент
Алина, а тоанскраниальная магнитная стимуляция может помочь?
Клиент
Алина, в вопросе прикреплены файлы
Невролог
По МРТ головного мозга очаги глиоза скорее всего врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно.
По УЗИ сосудов ничего критичного нет, есть признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный.
По МРТ позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузиями без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
В целом, по обследованиям ничего страшного нет.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Главное для начала сделать аудиограмму. Вы тревожный человек ? Стрессов много в последнее время ? Спите спокойно?
Принятый ответ
Клиент
Асият, у меня в вопросе прикреплены файлы,можете посмотреть пожалуйста
Невролог, Детский невролог
Обследования посмотрела , небольшие изменения есть но они не влияют на ваше самочувствие
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол МРТ и УЗДГ БЦС?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, как вам отправить файл?
Клиент
Ирина, у меня файлы в вопросе можете посмотреть пожалуйста?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Наталья,сейчас ознакомлюсь с протоколами и вам отвечу.
Клиент
Ирина, хорошо спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть сужение позвоночной артерии,но слева.А симптоматика у вас с правой стороны.
Советую вам пройти сурдолога и начать сосудистое лечение-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! что по УЗИ и МРТ? стоит также пройти аудиограмму. Также такие симптомы могут иметь психогенную природу, шума от остеохондроза не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а как вам отправить файл
Клиент
Екатерина, у меня файлы прикреплены в вопросе