Что вас беспокоит?

Сердцебиение

Здравствуйте! Нахожусь на 24 неделе беременности, и весь сегодняшний день ощущаю и измеряю довольно высокий пульс. Утром измеряла давление 130/80, в течении дня был 120/80, при этом в спокойном состоянии пульс 100/110. Записалась к кардиологу только на завтра. Подскажите, может, что нибудь можно принять при высоком пульсе?

8 Мая 2022·Просмотров: 327·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, самостоятельно можете начать приём препаратов магния - Магне В6 по 2 т х 2 р/сут и экстракт валерианы по 1 т х 3 р/сут, всё остальное по показаниям кардиолога.
Перед приёмом кардиолога следует выполнить ЭКГ, для того, чтобы доктор более предметно Вас осмотрел.
Пульс и давление следует контролировать 3 раза в сутки и записывать значения в дневник самоконтроля.

Арусяк, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте валериану по 1т 3 раза в день. Такой пульс является физиологическим во время беременности на фоне нормального давления.
Норма давленния у беременных до 130/90- выше патология.

Алёна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно экстракт валерианы по 2таб утро и вечером

Принятый ответ

Добрый день.
Да, пульс высоковат.
Можно пока принимать седативные препараты ( ново пассид)

Принятый ответ

Здравствуйте!
НИЧЕГО. У вас быстро растёт матка, у вас увеличивается объём циркулирующей крови. Это нормально иметь такой пульс.
Контролировать обязательно надо АД
Пульс при беременности- до 115 уд в мин.

Сейчас только спокойно реагируйте, не спешите никуда. Организм так охраняет вашу беременность!

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.