На руке пятна
Здравствуйте. Проснулась с утра с пятнами на ладонях. Я левша. На левой пару пятен, а на правой много. Есть зуд. Может это не аллергия? Приняла 40 минут назад зодак 20 капель. Не проходит! Вчера ничего нового не ела. Единственное выпила пару глотков красного вина и приняла зодак. Что делать? Ещё посоветуйте нос заложен месяц. Думаю аллергия.
Принятый ответ
Добрый день! Зуд есть?
Возможно, это не аллергия, а реакция на вирус. Нужно сдать общий анализ крови свежий
Марина Михайловна, зуд был но не сильный
Марина Михайловна, какой вирус?
Многие вирусы могут вызывать высыпания на коже, например, парвовирус. Нужно посмотреть свежий общий анализ крови
Принятый ответ
Добрый день. По фото очень похоже на аллергический дерматит.
Были ли у вас проявления аллергии раньше?
Нет ли у вас боль в горле, повышения температуры тела?
Наталья, да аллергии редко но бывают. Просто ничего нового вчера не ела.
Наталья, температура 36.1; насморк давно, подозреваю что аллергический.
Александра, продолжайте лечение. К лечению рекомендую добавить лактофильтрум или полисорб на 7-14 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо 2-4 недели. Рекомендую сделать клинический анализ крови.
В любом случае рекомендую обратиться на очный прием к врачу.
Принятый ответ
Здоюравствуйте, Александра.
Была ли ранее температура? Нет ли высыпаний на стопах, в ротовой полости?