Кровь брызжет микро струйкой после дефекации.
Здравствуйте. После утренней дефекации, обнаружила большое количество крови. Резко ухудшилось состояние, упала в обморок. Скорая сказали скорее всего лопнул геморроидальный узел. Сегодня крови меньше.
Здравствуйте Ольга.
Вам необходимо обратиться к проктологу для очного осмотра.
По жалобам действительно похоже на геморроидальное кровотечение.
Сейчас можно начать прием Детралекс 1000 мг 2 раза в сутки в течение недели, затем по 1000 мг 1 раз в сутки.
Артем, здравствуйте, сегодня была у проктолога, сказали что надо делать колоноскопию, что это не геморрой, но ведь кровь бежит не из нутри, а где-то снаружи, только после дефекации, струйка с "волосок" брызгает вверх.
Ольга, стоит доверять врачу, который осмотрел Вас лично. И правило любое кровотечение из прямой кишки требует колоноскопии тоже никто не отменял. Хотя особенности кровотечения, которые Вы описываете, действительно очень характерны для геморроидального кровотечения.