Как сменить врача?

Здравствуйте. Сейчас прохожу лечение с диагнозом "соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы". Меня и раньше смущало, что врач просто назначает таблетки и не стремиться со мной поговорить о чем-то кроме непосредственных симптомов. А тут еще и оказалось, что на важное для меня потитическое событие у не прямо противоположный взгляд (что стало понятно по случайно оброненной фразе). Мне было вполне комфортно этого не знать, но теперь мне очень неприятно это знать. Достаточные ли это поводы сменить врача? Правильно ли я понимаю, что стоит запросить в клинике копию карты, чтобы показать ее новому врачу? И возможно ли вообще до конца избавиться от психосоматики? :(

Принятый ответ

Добрый день!
Напишите заявление на имя главного врача ЛПУ, в свободной форме с просьбой. Причины раскрывать не обязательно, можно ограничиться общими фразами.
Если есть возможность и свободные специалисты, ваше заявление удовлетворят, будете лечится и наблюдаться у другого доктора.
От психосоматики избавиться можно.
Какой диагноз вам ставят лечащие врачи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы имеете право получать помощь там, где хотите, в любом учреждении. Имеете право менять врача, запрашивать документы. Всё это возможно. Достаточно вашего желания и заявления.

Если правильно выстроить тактику лечения, то можно расчитывать на существенные улучшение, стойкую ремиссию. Что Вы сейчас принимаете? И что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно врача вы всегда можете сменить по любым причинам спокойное без поводов для переживаний.
Тем более у врача-психотерапевта нет участкового принципа работы как правило, может написать заявление глав врачу или заведующему структурным подразделением.

Но тем не менее стоит обсудить эту проблему с действующим врачом на данный момент и рассказать о своих переживаниях и тех вопросов из-за которых вы беспокоитесь.

Врач-психотерапевт профессионал и он не должен обижаться на данные темы разговоров.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, Вы можете сменить врача, Вы можете обратиться к заведующему отделения, он уже или сам решит это или будете писать заявление на имя главного врача, причины указывать не обязательно. В принципе, врач-психиатр и будет лечить Вс исходя из симптомов, а вот врач-психотерапевт может и работать психотерапевтически с Вами, или на фоне лечения можно работать и с психологом, чтобы ВЫ смогли услышать то, о чем "говорит" Вам Ваше тело, проанализировать психосоматику и что в ней "запечатлено".

Принятый ответ

Здравствуйте.Задача врача- лечить Вас.А его взгляды- это его индивидуальная позиция.При оценке профессионализма лучше всего обращать внимание на образование и опыт работы .Все остальное- это просто мнительность.Это недостаточный довод- собственнаяпозиция.Поверьте,что назначить правильное лечение( таблетки) тоже не так просто.От психосоматики вполне себе можно избавиться при помощи психотерапии.

Здравствуйте. Если это частная клиника, Вы вправе сменить врача без объяснений причин. Если это диспансер, то в принципе, тоже. Необходимо написать заявление на имя главного врача ЛПУ, в котором Вы наблюдаетесь.

Здравствуйте,
У вас как у любого пациента есть право на выбор и смену специалиста. Для этого необходимо уведомить лечебное учреждение заявлением в свободной форме.

Для того, что бы разобраться с теми психосоматическими симптомами, которые вас беспокоят вам стоит обратиться к психологу или психотерапевту для прохождения психотерапии параллельно с медикаментозным лечением с целью поиска и проработки причин появления психосоматических симптомов и поиска более экологичных для здоровья способов справляться с нмим и со стрессом.