Как скажется прививка на ребенка, если сделал отец ребёнка до зачатия?
Здравствуйте? Мой муж сделал первую и вторую прививку от коронавируса в июле 2021 года. Я сама не делала. Мне сказали ,что это прививка скажется на будущем ребенке. Мы планируем беременность. Посоветовали чтобы вывести эту прививку нужно пропить 10 дней тиосульфат натрия. И попробовать пиявок поставить, чтобы проверить, если пиявки не присосуться значит вакцинация действует ещё. Как ещё можно вывести прививку? И как именно скажется прививку от коронавируса на ребенка? Сказали он будет как робот или уродом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Никак не скажется,
Невозможно ничего вывести, образуются антитела в ответ на прививку,
Только с течением времени титр может стать меньше,
Даже беременных прививают по необходимости.
Никакой опасности не будет, не переживайте!
Юлия, а вы себе и своим взрослым детям ставили вакцину?) от ковида?
Да и очень много в окружении кто делал ( в основном врачи и кто работает с людьми).
Переболели в легкой- средней форме люди более старшего возраста только
И большинство в легкой форме ещё ДО прививки.
Это все индивидуально ,
Но конкретно на ребенке это не скажется,
Его по сути ещё даже и нет и делал партнер уже давно прививку, возможно титр антител уже мал ( можно сдать кровь и посмотреть, если для Вас это очень важно и так будет спокойнее).
Юлия, Ваксина против ковида и вообще-то КОВИД сам по себе Не достаточно изучено?! Ниже это слова моей знакомы по имени Алина, у нее врачи знакомые родственники
Алина Радуга:
О боже какой тупизм?♀конечно нет, это же эксперимент. А состав вакцины посмотрите
Меня просто поражает то, что люди ставят себе в полном здравии что то и совершенно не интересуются что им ставят ?♀?♀?♀. Как вот так можно жить? А?
У меня сейчас столько мамаш с детьми инвалидами знакомых. Просто жесть. Дэбилов рожают
Врачи подобное не обсуждают,
Вы сами должны понимать, у каждого человека может быть какое-то свое мнение и видение той или иной ситуации,
И как правило у таких людей нет медицинского образования...
Можно сказать лишь одно : кто не хочет, просто не нужно делать , а не кричать направо налево о вещах, о которых просто нельзя говорить без медицинского образования...
Тоже касается и Вас : просто для себя решите, чьё мнение для Вас имеет больший вес,
Вам ответили многие специалисты сейчас, далее решать Вам: верить нам или сторонним людям)
Юлия, Ваксина против ковида и вообще-то КОВИД сам по себе Не достаточно изучено?!
Я сама не имею медицинского образования. Но у меня есть знакомая а нее родственники врачи , вот что она пишет
Алина Радуга:
Я Вам выше уже ответила на данное сообщение)
Планируйте спокойно беременность. Не забывайте принимать Фолиевую 400 мкг/ сут
Юлия, у моего жениха сестрёнка не знала что беременна и сделала вакцину и теперь она по присмотром врачей лежит под инъекциями и сейчас она на седьмом месяце высокое давление чуть ли не до инсульта уже. И вот вчера вечером ей под наркозом сделали кесерово на седьмом месяце. И ещё видели много мам которые делали вакцину и теперь у них дети инвалиды
А где прямая связь с вакциной ?
Кто и как это доказал???
Осложнения у кого угодно могут быть,
И без каких-либо прививок.
Юлия, доктора так считают
Это крайне сомнительно, что врачи- люди с высшим медицинским образованием сделали такой вывод,
Не проводя при этом серию клинических тестов,
В любом случае, Вам никто ничего не пытается доказать и убедить,
Вам многие врачи ответили на вопрос,
Если у Вас остались сомнения, то не планируйте беременность, Ваше право... Ждите пока антитела будут на минимуме,пожизненно они не остаются
( партнер это может отслеживать просто сдавая кровь на антитела к ковиду каждые 3-6 месяцев).
Удачи Вам и здоровья!
Юлия, спасибо за ваш ответ. Моего мужа сестрёнка Регина недавно потеряла ребенка была на седьмом месяце. Она когда забеременила не зная об этом вакцинировалась. На 3 месяце плод перестал почти развиваться. Это вакцина так повлияло на беременность?
Здравствуйте
Вам уже многие врачи ответили!
Нет доказательных данных о негативном влияние вакцины.
Ничего нового Вам уже не скажут.
Всю имеющуюся в медицине информацию Вам врачи описали.
Кому доверять - решать Вам.
Принятый ответ
Добрый день ! Вакцина от коронавируса, выполненная тем более в прошлом(!) году , никак не скажется на будущем ребёнке . А до зачатия ( а вам и первый триместр затем обязательно ) все таки рекомендую обоим пропить препараты фолиевой кислоты по 400 мкг 1 р/д . Это стандартная профилактика развития дефектов нервной трубки у плода. Никакая гирудотерапия не нужна .
Лия, Ваксина против ковида и вообще-то КОВИД сам по себе Не достаточно изучено?! Ниже это моя знакомая по имени Алина написала
Алина Радуга:
На мой взгляд , это общение уже за рамками тематики сайта . Мы своё мнение по вашему вопросу написали , рекомендации дали. Решение за Вами .
Лия, простите, просто что мы видим то и говорим. Мне просто санлно видеть что родители которые вакцинировались дети рождались и погибли или инвалидами рождались
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас дезинформировали. Можете спокойно планировать беременность. Вакцинация никаким образом не повлияет ни на течение беременности, ни на роды, ни на малыша. И вывести вакцину из организма невозможно.
Екатерина, эту вакцину ещё до конца не изучили. Никто не знает последствия. Моего мужа сестрёнка делала вакцину , она сейчас на седьмом месяце беременности. И у неё очень тяжело проходила беременность. И теперь вчера под наркозом вытащили ребенка через кесерово. И теперь неизвестно они живы останутся или нет
Екатерина, Юлия, а вы себе и своим взрослым детям ставили вакцину?) от ковида?
А как был установлен факт связи вакцинации от ковида с таким течением беременности? Ведь и без вакцинации такое возможно и часто встречается.
Екатерина, нет, это именно вакцина так повлияло. Об этом меня уже проинформировали
Очень сомнительно, что достоверно доказан факт прямой связи вакцины с течением беременности.
Екатерина, она не знала что беременна и сделала вакцину. Ее повезли в Челябинска за ней врачи следили и она лежала все в инъекциях . И вот она седьмом месяцев у нее поднималась давление очень сильно чуть до инсульта не дошло. Вчера ей сделали кесерово под наркозом
Такое могло случиться и без вакцинации. Невозможно без многоэтапных клинических исследований установить прямую связь между вакцинацией и течением беременности. В любом случае, решение остается за Вами.
Принятый ответ
Здравствуйте!Прививку «вывести» нельзя.Совсем никак.Нет таких методик.Доказательной базы о том, что вакцинация несёт вред плоду - тоже нет.Если переживаете- зачем пошли делать?)Советую просто отпустить ситуацию - все будет хорошо.
Яна, я сама не делала прививку. На работе заставили сделать прививку мужу
Понятно.В любом случае-спокойно можете планировать беременность.Сдайте мужу спермограмму для спокойствия))
Яна,одна моя знакомая сказала, если ты так веришь врачам, зачем меня спрашиваешь? Мои врачи, знакомые, друзья, родственники своим ни только вакцины не ставят, но и прививки. Если ты веришь врачам, надеешься на авось. Ну тогда и советуйся с ними. Самое интересное что они ничего не гарантируют. Вот и весь сказ.
Ну что вам на это ответить? Вы же понимаете что таких людей миллионы. Доказательной базы по вреду для потенциального зачатия, детей, здоровья самих людей – нет. К сожалению, прививку вывести действительно нельзя. Это уже совершенно на другом уровне. Ну ведь сами подумайте – вот куча беременных, которые заболевали COVID: у них у всех рождались нормальные дети и все было хорошо. Это из личного опыта. Касаемо прививок, вам не стоит искать правды. Потому что мы её не узнаем.Поэтому просто планируйте беременность..
Яна, Ваксина против ковида и вообще-то КОВИД сам по себе Не достаточно изучено?! Ниже мне это все моя знакомая написала по имени Алина
Алина Радуга:
Ну могу вам сказать, что действительно приходят, ставят, даже не читая составы ..меня, даже не как врача, а как просто обыкновенного человека это тоже слегка поражает… Но вы ведь уже её сделали, и теперь не давать жизни своей нервной системе из за последствий -тоже так себе затея
Яна, я слава богу не делала вакцину. Муж сделал. И теперь мне страшно от него рожать. Моего мужа сестренка очень тяжело переноса беременностб из за этой вакцины. И вчера ей под наркозом сделали кесерово, она на седьмом месяце была ребенок весил по кило. Теперь неизвестно живы останутся или нет
Могу пожелать вам только не нервничать и все-таки постараться отпустить ситуацию.Муж то ваш, и рожать все равно от него придётся)))Ну и меньше собирайте негативную информацию, ведь кроме расшатывания нервной системы вы больше ничего не подучаете.
Яна, он мне даже ещё не муж, а вот вот собираемся пожениться. Мне просто нужна правда, я понимаю что вы мне родственница и просто успокаиваете. Вы себе вот делали прививку или детям своим?
Простите, но эта тема прививок для обсуждения не на сайте:)
Яна, а можете подсказать какой состав вакцины?
Так он есть в интернете.Это не секрет.
Яна, извини пожалуйста, просто меня пугает, что сказали мне что столько мам и у них дети родились инвалидами. Родители этих детей все были вакцинированы
Яна, спасибо вам большое за консультацию
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! Никак не скажется. Все будет хорошо.
Ольга, просто у моего жениха сестрёнка не знала что она беременна сделала прививку и сейчас она на седьмом месяце у не высокое давление под инъекциями. И вчера ей сделали пол наркозом кесерово. И ещё мне моя знакомая сказала что много рядом с ней мам которые вакцинированы и дети у них инвалидами родились
Так она сделала сама будучи беременная, а тут сдела ваш супруг , а не вы. И вы еще не в положении. Это совсем разные вещи. Не переживайте. А какая форма инвалидности у детишек там?
Ольга, форму не узнавала, но ещё узнала что детишки умирали, это очень печально
Добрый день. Ничего выводить не нужно. Вакцинация никак не скажется на ребенке. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Ольга, спасибо за ваш ответ. Моему муда сестрёнка Регина недавно потеряла ребенка была на седьмом месяце. Она когда забеременила не зная об этом вакцинировалась. На 3 месяце плод перестал почти развиваться. Это вакцина так повлияло на беременность?
Нет, не вакцина. Патологии беременности случаются иногда даже у здоровых женщин, у которых ранее даже намека не было на похожие ситуации. Это просто проза жизни. Иногда случается плохое. Иногда это ни с чем конкретным не связано.
Здравствуйте, "вывести" прививку невозможно. Образуются антитела ,которые вывести тоже невозможно,лишь со временем снижается их количество. Никакой опасности она не представляет для вашего будущего ребёнка. Береги себя,меньше читайте дезинформирующей информации. Осложненные беременности и развитие дефектов плода были всегда и зависят от множества причин. Желательно беременность планировать и организм заранее готовить, а это делают единицы
Елена, спасибо за ваш ответ. Моему муда сестрёнка Регина недавно потеряла ребенка была на седьмом месяце. Она когда забеременила не зная об этом вакцинировалась. На 3 месяце плод перестал почти развиваться. Это вакцина так повлияло на беременность?