Эскапел подействовал ли

Здравствуйте. 8 числа в 12 дня был незащищённый секс с попаданием семени внутрь. В 8 вечера этого же дня была выпита таблетка эскапела. Первые два часа чуть чуть мутило. 9 мая в пол 3 начало колоть живот. Завтра послезавтра по планам должны быть месячные. Означает ли это что эскапел подействовал?

Здравствуйте. Означает, что препарат попал в кровоток.

Юлия, что это значит, по конкретнее пожалуйста

Подействовал или нет можно узнать только по факту отсутствия беременности. Но те реакции, которые вы описали, свидетельствуют о том, что организм отреагировал на препарат.

Юлия, месячные начнутся позже обычного срока?

Не обязательно. Они могут прийти и в срок, и раньше, и позже. Эскапел нарушает цикл, а в какую сторону определит организм. В случае задержки более 7 дней рекомендую сделать тест на беременность.

Юлия, как тест сделать

Купить в аптеке и выполнить по инструкции. Необходимо поместить его в утреннюю порцию мочи и оценить результат. 2 полоски - значит беременность есть.

Юлия, это после семи дней?

Да

Юлия, если месячные пойдут значит беременности нет?

Принятый ответ

Да, значит беременности нет

Юлия, 7 дней с момента па? Или планового начала месячных