Сульфосалазин
Здравствуйте уважаемые доктора!Скажите пожалуйста,можно ли загарать при приеме сульфосалазина на протяжении трех лет?Принимаю его по показаниям ревмотолога(асиальный спондилит)И хотелось бы узнать,я буду принимать эти таблетки всю жизнь?
Принятый ответ
Фотосенсибилизация на сульфасалазин -явление редкое, но может ли оно случиться с Вами-не узнать, если не позагорать. Правила загара общие, с 11 до 15 загорать не стоит. Крема с SPF использовать желательно.
Как долго Вам принимать его-зависит от симптомов и течения болезни.и лучше лечащего врача на этот вопрос не ответит никто.
Яна, все впринице понятно)А солярий разрешен в меру?
Солярий никому не желателен,с медицинской точки зрения, но это моё мнение. Спросите лучше у дерматологов.