Консультация невролога /

Что это за заболевание невралгия? — вопрос №882388

1,5 месяца назад начались боли в шее лопатки рёбра ломило все тело челюсть ломило ,лоб нос.
Потеря кардинауции ходит невозможно ломит ноги .Голова кружиться ,тошнота.В самые тяжелые дни .
Поехала в скорую диагноз : Церквиралгия.Думаю ну ок.Кт шеи ничего нет.
Пропила ксерофам и толперизон 7 дней прошло.
Через 3 дня опять начался приступ ,опять скорая .Диагноз всд
Мебикар ,медолкам ,противосполительные не помню какие .Мазь не помогло вообще .

Через неделю опять скорая острая боль :Цеквералгия
Целкокосиб 10 дней
Тизанидин 10 дней
Не помогло снова.Делают РКт все внорме.

Через 3 дня снова невролог
Лечение
Противоспалительнве целкокосиб
Афлуптол внутримышечно
Мильгама внутримышечно
Мебикар
Ресксона.

Прошло 5 дней и у меня снова приступ адской боли ,ломает ,жгет и болят прям кости ужасно .Это невыносимо больно .Как мне это лечить?Что это такое?
От противоспалительных уже началась рвота .Я прекратила их пить.
Антидепрессанты не пью вообще.
Тк я пила мебикар и фенибут и заметила только ухудшения
От массажа и бассейна и лфк только хуже .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при таких частых обострения треьу5тся выполнение МРТ МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, исключения ревматологической патологии. А боли похожи на нейропатический и хронические и требуют приема таких препаратов как прегабалин 75 мг на ночь неделю,, потом по 150 мг на ночь длительно, хорошо его сочетать с дулоксетином по пол таблетки утром 2 недели и 1 таб утром пол года минимум
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, но боли начались 1,5 месяца назад до этого такого не было вообще.

Невролог
Здравствуйте!обследование шейного и грудного отдела позвоночника проводилось в связи с такими непрекращающимися болями ?Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да проводилось но не мрт .Ничего не найдено
Анализы не сдавала
Невролог
при неэффективности лечения подсоединить антиконвульсанты Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня до отмены и провести мрт обязательно так как другие обследования не увидят сам позвоночный канал и грыжи
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи. Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Ковидом не болели?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ковидом болела .Стресс это не тот фактор из за которого болит меня посмотрели 8 неврологов 3 психотерапевте и 2 психолога.Разницы я не заметила от слова совсем.
Невролог
Стресс это фактор, который может способствовать хронизации болей, а также усиливать болевые ощущения за счёт снижения порога болевой чувствительности.

При неэффективности НПВС и миорелаксантов возможно назначение антидепрессантов с противоболевым эффектом (амитриптилин, дулоксетин) или антиконвульсантов (габапентин, прегабалин). Можно попробовать габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, опишите пожалуйста более подробно ваши жалобы .
Принятый ответ
Клиент
Алана, ломает тело болят кости головокружение тошнота холодные конечности потеря координации темно в глазах.Жгет болят кости горячие прям как будто.Колит сердце
Невролог, Терапевт
А почему не принимаете антидепрессанты? Если нет органопатологии,такая совокупность симптомов говорит о психосоматическом расстройстве нервной системы .
Клиент
Алана, а затылок который ужасно болит и щёлкает ?Боли в пояснице?
Антидепрессанты спасение от всех болезней?был пропит фенибут и мебикар .Почти месяц толку 0.
Невролог, Терапевт
Вам нужны именно СИОЗС.
Вы говорите ,что вы обследованы ,патологии органической нет , значит симптомокомплекс который имеет место быть связан с психическим состоянием.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При наличии хронических болей показано применение антиконвульсантов.
Например,габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем
по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем
по 300 мг 3 раза в день-длительно до купирования болевого синдрома
Отменять в обратном порядке.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Почему не принимаете антидепрессанты?
НАдо еще противотревожные добавить (атаракс например). Антидепрессанты должны купировать боль, но соглашусь с коллегами, что для начали консультанты для снятия острого состояния на данный момент.
Клиент
Артур, пила фенибут мебикар толку 0.
Невролог
сдавали ли вы биохимию крови ( с-реактивный белок и ревматоидный фактор) , если все в норме то консультация невролога ,возможно есть смысл сделать мрт головнгого мозга и ээг.