Как не допустить беременность при гв

Здравствуйте! Произошёл половой акт, порвался презерватив именно в конце всего акта. Кормлю ребёнка грудью 3месяца, месячные пришли в прошлом месяце,а этом, пока ещё нет. Какой экстренный контрацептив можно купить для нежелательной беременности?

Здравствуйте! В вашем случае единственный вариант - таб постинор (принять не позже 72 часов от полового акта), и после приёма таблетки НЕ КОРМИТЬ ребёнка грудью в течение минимум 8 часов! Т.е. вам необходимо запасти молоко на этот период, или дать ребёнку смесь.

Восстановился ли у вас цикл после родов? Как часто кормите ребёнка? Ночные кормления есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мария, доброе утро! В прошлом месяце были первый раз месячные, родила 3 месяца назад. В этом месяце, они ещё не пришли.
Ночное кормление тоже присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мария, ребёнка кормлю по-потребности,но не чаще чем 1 раз в 2-2.5часа

В любом случае, риск наступления беременности есть. Поэтому описанный вариант наверное единственный возможный.
Далее Вам необходимо задуматься о более надёжном методе контрацепции!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мария, а если начать принимать противозачаточные таблетки с сегодняшнего дня? Или это не поможет?

Приём контрацептивов может быть начат только после исключения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мария, хорошо, спасибо)