Консультация гинеколога /

Как не допустить беременность при гв — вопрос №882477

Здравствуйте! Произошёл половой акт, порвался презерватив именно в конце всего акта. Кормлю ребёнка грудью 3месяца, месячные пришли в прошлом месяце,а этом, пока ещё нет. Какой экстренный контрацептив можно купить для нежелательной беременности?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае единственный вариант - таб постинор (принять не позже 72 часов от полового акта), и после приёма таблетки НЕ КОРМИТЬ ребёнка грудью в течение минимум 8 часов! Т.е. вам необходимо запасти молоко на этот период, или дать ребёнку смесь.

Восстановился ли у вас цикл после родов? Как часто кормите ребёнка? Ночные кормления есть?
Клиент
Мария, доброе утро! В прошлом месяце были первый раз месячные, родила 3 месяца назад. В этом месяце, они ещё не пришли.
Ночное кормление тоже присутствует.

Клиент
Мария, ребёнка кормлю по-потребности,но не чаще чем 1 раз в 2-2.5часа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае, риск наступления беременности есть. Поэтому описанный вариант наверное единственный возможный.
Далее Вам необходимо задуматься о более надёжном методе контрацепции!
Клиент
Мария, а если начать принимать противозачаточные таблетки с сегодняшнего дня? Или это не поможет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Приём контрацептивов может быть начат только после исключения беременности.
Клиент
Мария, хорошо, спасибо)