Высокая температура
Здравствуйте! Ребенок, 1,10, два дня высокая температура 38,7, сбивалась только до 37,1, 3 день не было, 4 день опять 38,3, ничего не беспокоит, ребенок активный, аппетит разный. Что это может быть?..
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на вирусную инфекцию. Лечение симптоматическое -обильное теплое питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Желательно сдать общий анализ крови и мочи. Почаще давайте ребенку охлаждённые прорезыватели. Если десны сейчас воспалены, то местно можно использовать гель Холисал
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
При вирусной инфекции температура может держаться до 4-5 суток. Но должны удлиняться межтемпературные интервалы.
Ребёнок розеолой болел?
Принятый ответ
Доброе утро. Скорее у ребёнка вирусная инфекция, при вирусной инфекции может быть волнообразное течение. Но желательно сдать общий анализ мочи и общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это розеола.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Если этого не происходит, то нужно сдать ОАК и ОАМ.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить вирусный процесс, он в среднем может длиться до 7-10 дней, подьемы температуры в первые 2-3 дня.
Учитывая, что динамика положительная, то поводов для беспокойства нет.
Сейчас из медикаментов пока ничего не надо, только если нурофен или парацетамол по необходимости. Больше давайте пить жидкости.
Если температура в течение 2-3х дней не придет в норму и будет нарастать слабость вялость, то надо будет сдать общий анализ крови и мочи (чтобы оценить процесс, нет ли присоединения бактериальной флоры). От результатов анализа будет зависеть дальнейшее лечение.
Будьте здоровы!