Неподтвержденная беременность
Задержка 10 дней,5.05 тест беременна 2-3.На УЗИ 8.05 не видно плодного яйца, видно желтое тело,толщина эндометрия10,8 9.05 ХГЧ 451,2 С 1.05 коричневые выделения,назначен транексам,дюфастон,болей нет. Что это может быть?
Здравствуйте! Чтобы понять как беременность развивается необходимо сдать ХГЧ в динамике, каждый 48 часов. То есть завтра сдайте ещё раз. Прирост должен быть в 1,5-2раза при развевающийся маточном беременности.
Плодное яйцо на узи будет выдно, когда уровень ХГЧ будет выше 1000 - 1500.
Мусохуджаева, Спасибо!
Мусохуджаева, в инструкции Дюфастона написаны в побочных действиях часто вагинальные кровотечения, у меня выделения раз в 3 дня становятся более кровяными, потом снова кочичневыми, до приёма дюфастона были просто коричневыми. Может ли это быть побочным эффектом?
Нет, выделение с Дюфастоном не связан.
Скорее всего есть гематома который опорожняется или отслойка.
Какую дозировку Дюфастона принимаете?
Мусохуджаева, 10 мг через 8 часов
Продолжайте принимать. Через 3 - 5 дней контрольный УЗИ.
Мусохуджаева, спасибо