Бешенство, что делать?
Здравствуйте. 8 мая, ребёнка откусила-прикусила собака родственников, дворняжка пол года не привитая. На пояснице царапина и на ягодице синячок и точка. Ребёнок дико боиться уколов, повышенная тревожно ьь. 9 не смогли сделать прививку. Собака на учёте в ветклиника 10 дней, на вид здорова. В доме где живёт собака живёт 5 летний ребёнок, который в обнимку с ней играет, а на чужых у неё вот такая реакция бросается. Обязательно ли делать прививку ребёнку?
если собака после 10 дней от укуса жива, то вакцинация не показана
Кирилл, спасибо. А как же то, что прививку нужно сделать в течении 72 часов?
я не понял сути Вашего вопроса. Для этого случая вакцинация от бешенства не показана.
Кирилл, спасибо большое, я вас поняла.