Беременность
Здравствуйте 3 мая пришла на узи, результат был такой прилагаю фото узи, это первый цикл после лапароскопии спкя, убрали ещё и спайки в трубах, то есть по результату узи произошла первая овуляция, назначили прием дюфастона с 03,05 по 12.05, если месячные не придут прийти на прием, половой акт был, 30.04, 1 и 2 и 3 мая, возможна беременность? Вчера делала тест пусто, только не знаю какой уде точный дпо10 или 9й, спермограму сдавали тоже отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста.
Марина, прикрепила
Сейчас вам стоит продолжать прием дюфастона, через 2 недели от предполагаемой овуляции можно сдать кровь хгч, если цифры будут более 5 значит зачатие произошло.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через 3-4 дня вы можете сдать кровь на хгч. Если цифра будет более 5 - значит есть у вас беременность, если нет - то пересдать его через 7 дней.
Продолжайте приём дюфастона 1 т 2 раза в день
Продолжайте приём витаминов
УЗИ можно будет выполнить спустя 7 дней от задержки.
Будьте здоровы! Удачи в ваших планах.
Анна, мне завтра отменять уже дюфастон, дополнительно уже три еедели пью фоливую кислоту - фолацин
Пока не отменяйте - как узнаёте хгч - только тогда. Его точно можно продолжать далее
Анна, сейчас 9 й день как я принимаю дюфастон, а ощущение что вот вот сейчас придут месячные, грудь болит в животе не понятно. Сейчас только 27 дц из 33-34
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дарья, да, беременность возможна.
Вы рано сделали тест на беременность.
Повторите его дня через 2-3 снова.
Араксия, почему у некоторых показывает и на 9дпо,а у многих именно после отмены дюфастона только проявляется полоска
Вообще рекомендуется сдавать кровь на ХГЧ не ранее 10 дня предполагаемой овуляции. А тесты так еще позже.
У всех все индивидуально бывает, не смотрите на других, возможно и подсчеты у них неверные.
Араксия, а по результатам узи как понять когда была овуляция?
Араксия, если 3 мая уже появилась жидкость, то примерно когда появилась овуляции
У Вас длина цикла какая?
Первый день последней менструации когда был?
Араксия, 16 апреля начались мс
Араксия, а 3 мая уже результат узи
А длина цикла какая от начала менструации до начала следующей?
Араксия, цикл всегда был 33-34 дня, даже после операции месячные пригли в срок на 34 день
Араксия, а сейчас 27дц а ощущение что они щас придут
Думаю 2-3 мая и была овуляция, т к желтого тела нет еще.
Араксия, а могу у меня прийти сейчас месячные на 9й день приема дюфастона, прям все признаки пмс сегодня))) или это имплонтация возможна?
Возможны оба варианта, нужно понаблюдать)
Араксия, то есть все делаю по назначению врача отменяю после завтра и ждем
Да)
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность возможна. Лучше сдавать ХГЧ - он гораздо точнее, нежели тесты на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте кровь на хгч для определение беременности,через неделю пройдите узи омт