Срочно расчитать дозировку цефотаксима
Помогите расчитать дозировку цефотаксима 1г для ребенка. 14кг, хрипы в легких. 2 разных врача называют разную дозировку. А так же чем разводить (водой, лидокаином, новокаином?) Распишите полностью пожалуйста
Здравствуйте!Вам в каком виде назначили антибиотик?Внутримышечно?
Яна, да
Ребенок переносит лидокаин?
Яна, не было реакций на какие-либо уколы за 4 года
Принятый ответ
Добрый день.Разводить препарат можно только водой, но это очень болезненно, можно водой + лидакаином поровну, т.е. вам нужно взять 2 мл воды для инъекций + 2 мл лидакаина ввести во флакон , растворить препарат.В 1 мл антибиотика будет 250 мг .Вам нужно ввести 700 мг антибиотика, т.е. 2.7-3 мл разведенного антибиотика 1 раз в день.
Принятый ответ
На ваш вес положено 700 мг препарата в сутки, который лучше разделить на 2 приема, то есть 50мг препарата/1 кг веса ребенка.Лучше разводить на лидокине, он болезненный, в частности на 4,0 мл лидокаина или воды для иньекций.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
Доктора Вам расчитали правильно дозировку.
Хотела уточнить почему не per os т.е не внутрь . Супракс,либо панцеф если из группы цефтриаксонов?
Добрый день. А почему назначили антибиотик? Сколько болеет ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте, 50-80 мг/кг
700-1100мг в сутки в зависимости от инфекции которую лечим.
Разводим 1%лидокаином пополам с водой(2+2 мл)