ОАК, расшифровка анализов

Добрый вечер, сын 7 лет. Аллергик, высокие показатели на домашнюю пыль, клещей.На данный момент лежим в больнице , с пневмонией. На цефалоспоринах и лоратодине( хотя мы пару лет уже на Супрастинекс) , а антибиотики точно не цефотаксим)...Сейчас пришли анализы, врачей нет. Хотелось бы узнать, что по ним. Результаты прикрепляю за 25.12 и 3.01.. И хотела уточнить по вирусу Эпштейн Б...., правда ли то, что он показывает онкологию 🤔, стоит ли беспокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оба анализа крови бактериальной этиологии.
Вирус Эпштейна Барр не вызывает онкологию. Данный возбудитель вызывает инфекционных мононуклеоз.

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! По актуальному анализу крови лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах (норма до 8,5) не повышены, в целом анализ неплохой.

Абсолютно ничего критичного в ВЭБ инфекции нет, это просто вирус, конечно, с онкологическими процессами это никак не связано, не переживайте??

Алина Александровна, спасибо большое ?

Здоровья Вам!??

Принятый ответ

Здравствуйте . В общем анализе крови от 25.12 и 3.01 , есть изменения, характерные для бактериальной инфекции.

ВЭБ никак не связан с онкологическим процессом , переживать не стоит ?.

Татьяна Михайловна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По свежему анализу острого воспалительного процесса нет
То что у ребёнка есть ВЭБ это не говорит об онкологии не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в норме, нет признаков бактериальной инфекции.
ВЭБ с онкологическими процессами никак не связано, не переживайте!