Кружится голова
Добрый день! Две недели назад папе стало плохо, резко упало давление, начало кружится голова. Два дня пролежал в кровати, рвало, давление то низкое, то высокое. Сделали МРТ, сходили к неврологу, выписали уколы, вроде лучше. Но при повороте шеи, начинает снова всё кружится. Перестал спать нормально, есть. Сильно похудел. Чем можно улучшить состояние. Спасибо
Здравствуйте!Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний Не сдавали ?узи сосудов шеи не обследовали ?Мрт Прикрепите ?
Нонна, прикрепила 2 МРТ, заключение невролога и ежедневно он мерит давление. Папе 58 лет
Мрт головного мозга все чисто ,мрт шейного отдела Посткомпрессионная деформация врач пишет вбн а сосуды обследовали головы и шеи ?
Нонна, прикрепила уши сосудов
Да вижу снижение кровотока в правой позвоночной артерии и нарушение венозного оттока Контроль узи 1 раз в 6 мес ,статины принимаете ?и Обязательно сосудистый препарат т сермион 10 -3 р в день 3 мес давление сегодня какое ?
Мягкий Воротник шанца 4 часа в день 1 месяц
Нонна, давление 110 на 70.
А бетагистин пить?
Принятый ответ
Вместо сермиона Давайте вазобрал раз давление 110 / по 1/2 -2 р в день 1 месяц на 31 день лечения т винпоцетин 5 мг -3 р в день 1,5 мес Бетасерк будет снижать давление не нужно
Нонна, спасибо большое
Здравствуйте! По жалобам и описанию неврологического статуса( крупоноразмашистый нистагм влево) я бы подумала на вестибулярный нейронит, это очень неприятное заболевание,но со временем всё восстанавливается. К лечению необходимо добавить бетасерк 24мг 1т.2р.д.1мес, нейромидин 20мг 1таб.2р.д., делать вестибулярную гимнастику, консультация кардиолога- для коррекции АД. Нужно сделать УЗИ сосудов шеи и головы, и невролог очно должен провести тест импульсного движения головой. Первые 3дня ещё назначаем глюкокортикостероиды, но у вас уже больше времени прошло.
Татьяна, спасибо большое
Татьяна, прикрепила УЗИ, посмотрите пожалуйста
Елена, здравствуйте!
скажите пожалуйста, только при перемежения головы в пространстве усиливает головокружение? В определенную сторону (влево) или в обе сразу? Есть ли нарушения слуха?
Есть вероятность, что вы столкнулись либо с ДППГ ( доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение), оно может проявляться сильными головокружения при движении головой, но проходящими в покое.
Так же вероятен вестибулярный нейронит - выраженный приступ головокружения, который продолжается несколько дней. Острый.
Что необходимо?
- Бетасерк 24 мг по 1 таблетке 1-2 раза в день курсом 14 дней
- Драмина 50 мг по 1 таблетке 2-3 раза в день при сильном головокружении ( так же если есть тошнота).
Виталий, головокружение постоянное, умиляется при повороте шеи
Спасибо
Виталий, глиатилин уколы делаем, вроде лучше. Глицин бесполезен
Елена глицин и будет бесполезен, он не обладает клиничиски значимым доказательным эффектом.
Есди оно постоянно и не проходит в покое и раньше такого не было - возможен нейронит. Лечится сам, а так же бетагистином.
Так же необходим контроль АД постоянный
Виталий, прикрепила УЗИ сосудов, посмотрите пожалуйста