Консультация стоматолога /

Дискомфорт при глотании с права под челюстью — вопрос №884401

Уже три месяца беспокоит дискомфорт при глотании слюны ,с права под челюстью там же лезет зуб мудрости.Делала МРТ и была у Лора,лор отправила к стоматологу сняли капюшон,а в целом сказали всё в норме.Но дискомфорт то прийдёт то опять появится.Так же лечила тонзилофарингит,Может ли это спровоцировать зуб мудрости?

Стоматолог
Здравствуйте!Периоды роста зуба мудрости непредсказуемы.
Принятый ответ
Клиент
Анна,а может это спровоцировать именно зуб мудрости?

Стоматолог
Боль при глотании и увеличение поднижнечелюстных узлов ,конечно может
Стоматолог
Зуб уже не встанет в зубную дугу,он ретинирован и дистопирован(т.е.он не на своем месте и места в челюсти ему нет), тем более если присутствует скученность зубов нижней челюсти в переднем отделе.
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Нужно прощупать дно полости рта ,оценить визуально положение восьмёрки. Теоретически может давать она такие жалобы. Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять покажитесь на очный осмотр. Зуб в плане удаления не очень сложный, но доктор может направить Вас сделать КТ , чтоб точно представлять себе топографию зуба относительно нижнечелюстного канала. Чтоб при удалении избежать осложнений. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, прикрепила фото
Клиент
Андрей,я вас поняла!)
Спасибо,а что можете чисто теоретически сказать о его расположение?потому что в стоматологии мне сказали что возможно он встанет в ряд.
Стоматолог
Судя по фото ,очень вероятно,что это от зуба такие ощущения. Глубокие карманы между слизистой и зубом ,прорезан не на всю высоту коронковой части. Реакция отечная на дужке неба и слизистой присутствует. Вопрос встанет или не встанет зуб нормально в зубном ряду , дискуссионный может так,а может и эдак)). На данный момент надо на очном приёме постораться понять отчего боли точно происходят и исходя из этого и состояния прикуса вцелом уже решать дальнейшую судьбу зуба.
Клиент
Андрей, спасибо большое ?
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, такие боли могут быть при неправильном прорезывании 8 зуба.
Данный зуб подлежит удалению, для чего сняли капюшон,а зуб не удалили - мне не понятно.