Перелом голени и ключицы
здравствуйте. 20 .09 произведен остеосинтез аппаратом илизарова,3.01.21 достигнута консолидация, аппарат демонтирован. 6 повторный перелом в том же месте при падении. 17 .01. Поставлен новый аппарат. хожу 3 месяца спокойно без костылей с полной нагрузкой . по ключице произведен остеосинтез с использованием малоберцовой кости с ноги ( ложный сустав) 27.01.22. Обе операции произведены в Илизарова в Кургане. Прошу высказать свое мнение по снимкам т.к на прием нет записи на ближайшие 1.5 мес
Принятый ответ
По голени все хорошо.
К концу месяца (4 мес после травмы), считаю, что аппарат можно демонтировать и заканчивать эпопею.
По ключице ничего не скажу - место пластики перекрывает аппарат.
Нужна другая проекция или КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом самом месте уже была рефрактура (повторный перелом) и сейчас сложно судит по снимку степень сращения . Оптимально клиническое обследование . А на ключице наслаивается тень металла.